Как выбрать кальян?


Все кальяны классифицируют на серийные и традиционные. Независимо от вида, он должен иметь целостность, герметичность и плотное прилегание элементов.

Как выбрать шахту

Шахту справедливо называют «сердцем» кальяна. Это – специальная полая трубка, от размера и формы которой зависит тяга и степень охлаждения дыма. Широкая шахта считается лучшим решением. Высота зависит от условий использования. Из материалов – предпочтительнее нержавеющая сталь или медь с защитным покрытием.

Как выбрать размер кальяна

Большие кальяны имеют высокие шахты, что способствует лучшему остыванию дыма, и прекрасно подходят для домашнего лаунж-бара. Кальяны размером 70-80 сантиметров с высотой шахты 50 см – мобильный вариант.

Как подобрать чашу

Чаша – это элемент кальяна, куда помещают уголь и курительные смеси. Предпочтительнее выбрать чашу из металла или глины. Глиняные лучше распределяют тепло и не позволяют табаку гореть. Глазурованные элементы – эстетичнее внешне, но могут влиять на вкус. Для коротких и редких сеансов подойдет маленькая и средняя чаша, а вот для многочасовых кальянных вечеров с друзьями – большая.

Как выбрать колбу

Чем выше кальян, тем надежнее должна быть колба, причем ее размер и размер чаши должны быть пропорциональны. Из материалов лучше выбрать толстостенное стекло или глину. При поиске эргономичной модели, стоит учесть низкое качество фильтрации пара.

Как выбирать шланги для кальяна

Количество шлангов зависит от размера компании, а выбор материала влияет на вкус и практичность в уходе. Лучший вариант – изделия из силикона. Здесь также следует учесть, что слишком узкие шланги ухудшают процесс курения.

Дополнительные возможности

  • Холодная капсула (обеспечивает дополнительное охлаждение курительной смеси и снижает раздражение слизистой оболочки при курении);
  • Долговечные и гигиеничные мундштуки из стекла, пластика или металла;
  • Удобные щипчики, плитки для разжигания углей, ершики для чистки и т.д.

Важные моменты

Не экономьте на угле, убедитесь в законном качестве и составе курительной смеси, обеспечьте кальяну своевременный уход с помощью специальных аксессуаров.

Кальянная Frime в Санкт-Петербурге

Чтобы оценить, каким должен быть кальян, загляните в лаунж-бар Frime в Санкт-Петербурге. Вы увидите, как детально здесь продуман интерьер, как искусно готовят кальяны, как сильно заботятся об эмоциях и комфорте.

К услугам посетителей – огромный выбор чая, бар, авторская кухня и не менее авторские коктейли.

На сайте frimelb.com можно посмотреть информацию о компании, меню, адреса заведений, забронировать столик.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!