Что надо учитывать при выборе люстры


Люстра является не только осветительным прибором, но и элементом, который делает законченным любой интерьер. Благодаря грамотно подобранному изделию, можно кардинально изменить помещение. Люстры подразделяются на несколько категорий в зависимости от определенных характеристик. При покупке осветительного прибора важно учитывать ряд нюансов, в том числе и качество. Компания BasicDecor предлагает широкий ассортимент люстр от российских производителей. Ознакомиться с каталогом можно на сайте https://basicdecor.ru/lyustry/rossiya/.

Разновидности люстр


Люстры подразделяются на определенные группы в зависимости от различных характеристик. Они могут отличаться по типу конструкции, по стилю, а также по наличию дополнительных функций. Изучая ассортимент осветительных приборов, важно обращать внимание на некоторые факторы. Например, люстры с дополнительными функциями стоят дороже классических моделей. Однако их опции не всегда оправдывают стоимость. Некоторые модели, наоборот, полностью соответствуют своей цене и отличаются максимальным комфортом при эксплуатации.

Виды люстр:

• подвесные и потолочные (первая категория осветительных приборов закрепляется с помощью струны или специальной цепи);
• с обычным управлением или дистанционным (во втором случае включение и выключение осветительного прибора будет осуществляться с помощью пульта);
• с разным количеством плафонов или без них (при выборе изделия важно учитывать особенности дизайна помещения).

На что обратить внимание при выборе


В первую очередь при выборе люстры учитываются нюансы, связанные с помещением. Важную роль играет общий интерьер, дизайнерское направление, габариты и высота потолков. Люстра не должна перегружать пространство. В то же время она предназначается для создания определенного акцента в интерьере. Именно поэтому важно подбирать ее в соответствии со стилем помещения.

Другие нюансы:

• размер люстры (для габаритного помещения понадобится соответствующая люстра, небольшие осветительные приборы могут не справиться с полноценным освещением пространства);
• мощность (рекомендуется приобретать осветительные приборы с учетом мощности «с запасом);
• цветовая гамма люстры и освещения (в первом случае должно быть гармоничное сочетание, во втором – исключение яркого и раздражающего света).

Каталог продукции, реализуемой компанией BasicDecor, включает в себя десятки разновидностей люстр с разным дизайном и характеристиками. Вся продукция проходит строгий контроль качества и соответствует самым строгим стандартам. Осветительные приборы имеют все необходимые сертификаты. При возникновении затруднений с подбором конкретной модели люстры, можно проконсультироваться с менеджерами интернет-магазина.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!