Фабрика для флотации угольной пыли и шламов в Вестфалии (Германия)


Уголь подвергается на дробилках Титан предварительному дроблению до 15 мм и затем транспортируется при помощи элеватора 1 (фиг. 242) на двойной кривошипный грохот 2. Здесь происходит разделение на зерна 0—6 и 6—15 мм. Транспортный шнек 3 отводит подрешетный продукт к четырем ударным грохотам 4, которые отделяют из него пыль ниже 1,5 мм в сухом виде до поступления на отсадочные машины. Оставшийся надрешетный продукт грохотов 4 смывается водой к элеватору 5, который поднимает его вместе с классом 6—15 мм от двойного кривошипного грохота к отсадочной машине 6. Уголь, промытый на отсадочной машине, разделяется на двух грохотах 7 и 8 с отверстиями в 6 и 1 мм на орешек, коксовый уголь и шламовую воду.


Оба первых продукта уходят из углемойки в качестве готовых продуктов, а шлам уплотняется в двух сгустителях 9 и вместе с поступающих из бункера через тарелочный питатель 10 штыбом подводится к смесителю 11. Перемешанный материал подается затем при помощи насоса 12 к флотационному аппарату 13 MC. Пена из первых секций направляется при помощи элеватора 14 на секции вторичного обогащения. Как в первичной стадии, так и во вторичной происходит выделение породы. Пена из секций вторичного обогащения собирается в уравнительном резервуаре 15 и оттуда подается к ячейковому фильтру Вольфа 16. Скребковый транспортер 117 забирает от фильтра обезвоженную массу и направляет ее к элеватору, доставляющему флотированный уголь к угольной башне коксовой установки. Общая производительность установки 65 т/час, флотационной части —15 т/час.

Пример 310. Рассмотрим некоторые техно-экономические показатели, относящиеся к этому углю.

Установлены 16 ячеек с мешалками 610 мм типа MC. Загрузка 12 т/час*10 час. = 120 т в день. Зольность 20%. Крупность зерна ниже 1,5 мм. Концентрат содержит 6—7% золы; выход по весу исчисляется в 76%, принимается
75%. Порода содержит 62% золы.

Расходуется ежедневно на:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!