Запасы Южно-Ферганского угленосного района


Общий подсчет запасов по Южно-Ферганскому району производился в 1956 г. по материалам треста Средазуглегеология и в соответствии с кондициями, установленными Министерством угольной промышленности. Результаты подсчета приведены в табл. 127 и 128.

По этим кондициям к балансовым запасам по месторождениям Шураб и Кызыл-Кия относились пласты угля мощностью 0,8 м и выше, при углах падения до 60° и 0,7 м при падении пластов под углом свыше 60°. Для месторождения Сулюкта принята мощность пласта соответственно 0,7 и 0,6 м.

По зольности к балансовым запасам отнесены запасы углей, содержащих золы Ac меньше 40%. К забалансовым отнесены запасы углей, подсчитанные для пластов мощностью от кондиционной до 0,5 м и зольностью от 40 до 50%.

Указанным кондициям в настоящее время соответствуют только возможные запасы. Действительные и вероятные запасы в последние годы пересчитаны по новым кондициям согласно протоколу Госплана бывш. СССР от 31 марта 1960 г. № 272 (табл. 129).

Наибольшее количество запасов сосредоточено в пластах угля, имеющих мощность 1,3—3,5 м. В табл. 130 приведены запасы угля по месторождениям и мощностям.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!