В "Лужниках" будет построен бассейн за 1,5 миллиарда рублей


Из материалов сайта госзакупок следует, что конкурс на определение подрядчика II этапа строительства бассейна в московском спорткомплексе "Лужники" выиграла строительная компания RD Construction, предложив выполнить работы за 1,48 млрд руб.

Компания снизила начальную цену контракта почти на сорок млн руб.

Ранее властями столицы было одобрено создание многофункционального плавательного центра на месте построенного в 50-х годах бассейна в "Лужниках". Несмотря на протесты градозащитников, призывавших к остановке сноса бассейна, являвшегося по их мнению ярким образцом советской архитектуры, старое здание в ходе реконструкции было демонтировано.

Утвержденный проект реконструкции предполагает размещение на площади 56,5 тыс. м2 аквапарка с водными горками и обходной открытой галерей, большого спортивного бассейна размером 25×50 м, бассейнов для занятий детей и маломобильных граждан, фитнес-клуба, спа, саун и офисных помещений.

Строительство должны завершиться не позднее 01.09.2017 г.

RD Construction входит в международный девелоперский холдинг RD Group. Портфель реализованных проектов компании насчитывает более 1,1 млн м2.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!