Для чего нужен теневой навес


Теневой навес — это неотъемлемая часть детского сада или любого другого заведения где учатся и проводят время дети. Здесь они могут играть, отдыхать, общаться со сверстниками, что особенно важно в возрасте от 2 до 5 лет. Навес обязательно должен быть качественным, чтобы прослужить долго и при этом не потерять внешний вид и свои функции. На сайте скиф63.рф представлены именно такие.

Стандартные характеристики

Основу стандартного теневого навеса чаще всего изготавливают из дерева, металла и поликарбоната. Этот материал используется как наиболее прочный. Поверхность конструкции покрывают антикоррозийной краской яркого цвета. Такая краска устойчива к проявлениям погоды: солнечным лучам, чрезмерной влажности воздуха, различным осадкам и перепадам температуры. Крыши бывают трех видов: односкатная, двускатная и закругленная. Выбирать ее необходимо в соответствии с местными климатическими условиям.

Почему теневые навесы популярны

Сейчас в каждом государственном и частном детском саду на территории присутствует навес. Основные причины популярности таких конструкций в детских заведениях следующие:

  • Защита от непогоды. Детям легко продолжать игру, даже если солнце скроется за тучами и неожиданно пойдет дождь. 
  • Защита здоровья малышей. В летнее время вероятность получения солнечного удара возрастает и маленькие дети находятся под угрозой. Навес создает тень и прохладу даже в самые жаркие дни.
  • Вместительность. Под навесом достаточно места даже для больших групп детей.
  • Возможности. Навес может стать как домиком для чаепития, так и залом для общей развивающей игры. Здесь также можно посадить детей для просмотра представления. 
  • Свежий воздух. Детям не то что полезно, им необходимо проводить от 2 часов на улице. А если совместить прогулку с игрой, то будет еще интереснее.
  • Долгосрочность. Поскольку цена достаточно высокая, менять навес совершенно невыгодно, а потому для его изготовления выбираются самые качественные материалы. 
  • Приятный внешний вид. Помимо функций, которые несет навес, он также украшает местность вокруг заведения. Насыщенные цвета способствуют развитию воображения и у детей и привлекают внимание родителей, когда те выбирают, в какой детский сад отдать своего ребенка. 

К тому же, с навесом воспитателям легче контролировать всех детей, и следить за их безопасностью, так как они, распределенные по группам, будут заняты игрой вместе.



Комментарии


Роман - 12 октября 2022 10:07
1 комментарий
Интересует теневой навес для детского сада

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!