Плюсы и проблемы применения линолеума на кухне




Среди тех напольных покрытий, что владельцы жилья применяют многие десятилетия, можно назвать линолеум. Это, действительно, один из лучших материалов, который используют, в том числе, при ремонтных работах на кухне. Стоит ли выбирать это изделие или лучше остановиться на другом? Чтобы ответить на вопрос, стоит познакомиться с плюсами и минусами применения линолеума на кухне. Ниже они и представлены.

Основные плюсы линолеума для кухни

1. Высокая влагостойкость. Принципиально важно, чтобы материал для отделки пола на кухне обладал высокими влагостойкими показателями. Иначе он испортится очень быстро. Линолеум – как раз яркий пример влагостойких напольных покрытий. Им можно пользоваться смело, не боясь намокания.

2. Отсутствие швов. При использовании керамической плитки и ламината на напольном покрытии остаются швы. Это наиболее уязвимое место отделки. Воспользовавшись линолеумом, можно получить облицовку, в которой никаких швов не останется. По крайней мере, если владелец правильно подберет размер полотна. Соответственно, под линолеум не смогут попасть ни жидкости, ни загрязнения.

3. Простая технология ухода. Чтобы устранить загрязнения, возникающие на линолеуме, много усилий от владельца не потребуется. Даже если загрязнения окажутся особенно интенсивными или успеют засохнуть, устранить их получится без труда. В том числе, с помощью чистящих средств.

Проблемы применения линолеума на кухне

1. Риск скольжения. Бывает так, что намокший линолеум становится очень скользким. Это создает определенную опасность. Но все-таки от скольжения можно защититься, если приобрести линолеум с фактурой или выбрать специальные противоскользящие образцы.

2. Опасность появления вмятин и царапин. Линолеум не так сложно повредить, как большинство других напольных покрытий. Его легко порезать, от тяжелой мебели на нем остаются вмятины. Поэтому лучше обращаться с ним аккуратнее.

3. Невзрачный внешний вид. Многие владельцы отказываются от линолеума, считая, что он выглядит недостаточно презентабельно. Действительно, дешевые образцы смотрятся скромно. Но есть варианты, которые способны обеспечить довольно эстетичный интерьер.

Как видно, при грамотном применении линолеума вполне реально обеспечить качественную отделку пола даже в таком непростом помещении, как кухня. Так что, владельцы могут смело останавливаться на этом материале, помня о сказанном здесь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!