Клинкерный кирпич: описание, характеристики, преимущества покупки


Данный вид кирпича отличается от других видов облицовочного камня, своими характеристиками. Он достаточно прочный, обладает низким поглощением влаги (3-4%). Все эти качества имеет клинкерный кирпич российского производства. Это достигается при его изготовлении. Обжиг специальной глины при температуре 1200 градусов закаляет его, обеспечивая высокие эксплуатационные свойства. В нем при высокой температуре исчезают даже малейшие поры, трещины.

Преимущества использования клинкерного кирпича

Достоинства применения этого кирпича пересиливают его недостатки. А минус в его использовании только один – это высокая стоимость. Но по сравнению с долгой службой его эксплуатации, данный вид строительного материала является выгодным капиталовложением.

Преимущества клинкерного кирпича:

  • Морозостойкость. Данный вид изделия может выдерживать более 200 циклов замораживания/оттаивания. При этом у него не меняется прочность, надежность при использовании.
  • Стойкость к износу. Он способен «выстоять» перед проявлением любых атмосферных явлений. Не подвергается влиянию химических веществ, солей, щелочных соединений.
  • Малое водопоглощение. Любое количество влаги, которое попадает внутрь строительного материала, замерзая, начинает расширяться. При этом разрушается основа изнутри. Клинкерный кирпич не пропускает влагу в свою сердцевину. При этом сохраняются его свойства долговечности.
  • Экологическая безопасность для человека. На 100% этот материал состоит из глины и не содержит вредных для здоровья примесей.
  • Ассортимент цветовой гаммы, текстур. Данный вид материала способен хорошо выдерживать любой вид отделки. Он податливый для изменения текстуры своей поверхности. Также есть возможность его окрасить в разные цвета.

Применение

Выгода использования клинкерного кирпича для облицовки стен и для прокладки тротуаров – не маловажная. Он обладает высоким качеством, прочностью, способен выдерживать большие нагрузки, не выгорает на солнце. Но стоит учитывать, что для его кладки нужно использовать специальный раствор. Эти два компонента: кирпич и смесь способны создать крепкую конструкцию, которая простоит много лет не поддавшись деформированию. Приобрести его в Москве доступно каждому клиенту.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!