Паллетные борта - использование и преимущества


Паллетный борт, или, как его ещё называют, рама - это современный и востребованный вид жёсткой упаковки. В основном, такой удобный и практичный способ применяется для грузов, ожидающих перевозки - паллетный борт обеспечивает наибольшую фиксацию продукции, защищает от воздействий, сохраняет целостность и первоначальный вид продукта. При этом он долговечен и имеет возможность многократного применения.

Конструкция паллетной рамы

Конструкция паллетной рамы представляет собой единую систему из рам, которые устанавливаются друг на друга. Профили надёжно закрепляются на специальный поддон, днище. Для большей прочности используют специальные крышки. Необходимый размер и объём регламентируют количество используемых рам. Дополнительные крепежи не применяют, чтобы обеспечить большую транспортабельность.

Сбор или разборка контейнера - простой и быстрый процесс, грузополучателю не составит труда добраться до посылки, а компании - экстренно упаковать груз.

Сфера применения жёсткой упаковки буквально неограниченна. В производстве паллетных бортов используются пиломатериалы естественной влажиности или прошедшие термообработку, а сама конструкция изделия включает минимум составных деталей: доски профиля, стальные шарниры, на которые крепятся стенки, металлические петли и иногда дополняются крышкой, предотвращающая попадание грязи, пыли или воды. Все составляющие элементы экономичны и предназначены для многократной эксплуатации.

Преимущества жёсткой упаковки

Этим способом часто пользуются ввиду многочисленных достоинств, среди которых можно выделить следующие положения:

  • надёжная защита груза от механических воздействий;
  • универсальность и практичность используемых в производстве материалов;
  • невысокая стоимость подобного способа упаковки;
  • широкий ассортимент размеров и форм, стандартные и нестандартные вариации изделия;
  • удобное и практичное использование конструкции;
  • длительный срок эксплуатации и возможность многократного применения;
  • возможность наращивания необходимой высоты;
  • простота конструкции, экономия пространства за счёт мобильности.

Использование паллетных бортов существенно выгоднее, чем более дорогостоящих конструкций. Такой вид упаковки по праву популярен и востребован в сфере грузоперевозок, что обусловлено практичностью за небольшую стоимость.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!