Создаем проект жилого дома




Чтобы создать проект жилого дома следует учитывать тип почвы, где будет происходить постройка, а также глубину грунтовых вод. Именно от рельефа местности будет зависеть тип фундамента, а также наличие в доме цокольного этажа либо подвала. Перед постройкой обязательно нужно определиться с ландшафтным дизайном участка, на котором может располагаться декоративный водоём, баня или же место для отдыха, к примеру беседка. Весь будущий проект связан между собой, так что не нужно зацикливаться только на одном доме.

Перед строительными работами следует в обязательном порядке проконсультироваться с профессионалами, которые помогут решить все нюансы и подскажут некоторые плюсы и минусы выбранного проекта. Со специалистами можно обсудить такие вопросы как: внешний вид постройки и озеленение участка, как можно расширить либо скомпоновать внутреннее пространство, которое можно еще и зонировать. Главным ядром в проекте должна быть идея от которой можно брать начало, а с последующими работами выльется и основная часть.

При планировании жилого дома следует учитывать первым делом стандартные нормы противопожарной безопасности, правильную установку систем вентиляции, отопительную систему, канализацию, подвод воды и других нужных систем. Также при всех задумках следует получить разрешительную документацию, которая которая должна быть у хозяина, т.е разрешение на постройку, а также на подвод различных систем снабжения (электричества, воды, газа).

Следует помнить, что своими силами без вмешательства специалистов такой проект собственноручно построить практически невозможно!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!