Деревянный напольный плинтус




Во время установки пола специалисты намерено оставляют небольшой зазор вдоль стены, это позволяет половым доскам сжиматься или расширяться при разных значениях температуры, влажности в комнате. Плинтус скрывает такие щели. А сегодня плинтус еще и декоративный элемент.

Деревянный напольный плинтус имеет различную форму и назначение. К примеру, скругленный плинтус устанавливается между стеной и половой доской и защищает стену внизу от износа.

Т-образные плинтуса соединяют два пола, например, если они из разных материалов, но одинаковые по высоте. А также он создает плавный переход, поэтому деревянный настил может разбухать и ужиматься, в зависимости от окружающей среды, не искажая ровной поверхности пола.

Скошенный плинтус - также дает плавный переход, также соединяя два пола. Используется обычно на границе меж комнатами или в дверных проемах.

Есть специальные плинтусы, которые накладываются поверх коврового покрытия. Такие виды плинтуса помогают придать полу идеальный вид.

Есть плинтуса с вырезанным углублением на задней плоскости, предусмотренное для проводки. Плинтус отлично сочетается с деревянным полом. Можно подобрать также плинтус из той же породы дерева, что и пол, и любой формы.

Срок службы достаточно длительный, для большей прочности и долговечности его можно покрыть лаком. Сегодня плинтус устанавливаются легко и достаточно быстро, по методу шип-паз.

Плинтус могут делать из цельной древесины, а есть и «эконом-вариант» - или «шпон». Его стоимость ниже, т.к. внутри он сделан из синтетических материалов, и лишь тонкое покрытие дерева из дорогих пород сверху.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!