Шезлонги - виды и особенности выбора




Очень востребованной в настоящее время стала уличная мебель. В эту категорию входят шезлонги. Название этой мебели имеет французское происхождение, однако уже в Древнем Египте существовал прообраз таких изделий. Современные шезлонги - это один из наиболее стильных и элегантных вариантов расслабления. При выборе такой мебели нужно учитывать прежде всего собственные предпочтения. Все тело шезлонг должен поддерживать полностью. У качественных моделей можно легко отрегулировать наклон спинки, чтобы обеспечить максимальный комфорт.

Учитывать при выборе такой мебели нужно то, что размещается полотно близко к земле. При проблемах с мобильностью это может доставлять неудобство. Некоторые модели имеют подлокотники, предназначенные для облегчения подъема. Стоит выбрать их в этом случае. Наиболее комфортно использовать такую мебель с подушками и другими аксессуарами. Устанавливать шезлонги лучше на больших террасах или открытых площадках, так как размер они имеют достаточно большой.

Материалы изготовления в производстве шезлонгов могут использоваться разные. Есть модели из металла, древесины и так далее. Определяясь с конкретным вариантом стоит подумать о том, насколько легко будет перемещать мебель, не является ли она слишком тяжелой. Также обратить внимание следует и на внешний вид, представить, какой мебель будет спустя некоторое время. Немаловажным является и простота обслуживания.

Весьма интересным решением являются шезлонги, каркас которых сделан из хвойных пород. Такая древесина является весьма доступной, так как добывают ее у нас в большом количестве. Однако для открытых площадках шезлонги с такой основой подходят не очень хорошо. Влагу и перепады температур выдерживают они плохо. Внешний вид шезлонга может быть испорчен от механических воздействий, мнется и царапается хвойная древесина очень легко. Можно, конечно, покрыть лаком поверхность, чтобы увеличить срок службы, однако периодически нужно будет восстанавливать такое покрытие. Более прочными и устойчивыми к внешним воздействиям являются шезлонги с дубовой основой. Вес необходимо учитывать при покупке такой мебели. Кроме того, и этот вариант древесины нуждается в лакировке.

Иногда шезлонги делают с использованием лозы и ротанга. Так получаются плетеные изделия. Они хорошо для использования внутри помещений. Кроме того, нагрузки шезлонги такого типа переносят не очень хорошо, поэтому лучше приобретать их в том случае, если эксплуатироваться мебель будет не слишком интенсивно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!