Область применения лотков из полимерных композиционных материалов


Данные конструкции применяют для отвода воды при сооружении мостов, путепроводов, тротуаров, эстакад, дорог. Они должны функционировать в течение всего срока эксплуатации, так как обеспечивают отвод воды, чтобы она не скапливалась и не текла рекой по дороге. Ранее отдавали предпочтение металлическим конструкциям, но они не так долговечны и срок их эксплуатации ограничен из-за коррозии металла. 

Почему используют именно лотки из полимерных композиционных материалов и в чем их плюсы:

  • монтаж данных лотков происходит в четыре раза быстрее;
  • стойкость к ультрафиолету и химическим веществам;
  • длительный срок службы — более пятидесяти лет;
  • норма загрузки впечатляющие;
  • легкая подгонка длины лотка;
  • высокая пропускная способность;
  • стойкость к коррозии;
  • широкий спектр применения;
  • полимер-композитные лотки мало весят (раз в десять меньше, чем бетон), поэтому их можно укладывать вручную, не прибегая к помощи подъемника.

Как видите, преимуществ у полимер-композитных лотков немало и их сложно не заметить.

Где еще можно применить полимер-композитные лотки?

Кроме того, данные лотки можно применять для прокладки в них кабельных каналов, чтобы защитить провода и кабели от воздействия внешней среды. В такие лотки не проникнет влага и не так будет чувствоваться перепад температур. Благодаря дополнительным ребрам жесткости 

Разнообразие форм выпуска

Лотки бывают подвесными, карнизными и существуют специальные водоотводные воронки. У каждого из них своя функция, размер и форма. Не стоит, что все они одинаковые. С тех пор как при строительстве дорог стали применять полимер-композитные лотки, снизилось количество повреждений, которые могли быть связаны с нарушением технологии выполнения работы. Еще увеличился срок для последующего обслуживания.

Если вы до сих пор еще ничего не слышали о подобных приспособлениях, то почитайте внимательно отзывы тех, кто уже использовал данное изобретение. Как только вы перейдете на работу с данным материалом, вы сразу же ощутите разницу, особенно, в стоимости укладки. Она будет в разы ниже, чем при укладке водоотводных лотков из бетона. Кроме того, данные лотки устойчивы к щелочам и кислотам, автомобильным жидкостям (бензину, тосолу, маслам). 

Стоимость, дешевизна укладки, долговечность и прочие преимущества заставят вас навсегда отказаться от применения технологий прошлых веков и идти в ногу со временем.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!