Покупка квартиры в новостройке - на что обратить внимание


Покупка квартиры в новостройке - на что обратить внимание


Спрос на вторичное жилье сегодня упал. Все дело в том, что заметно увеличилось количество квартир в новостройках, которые и стоят дешевле и позволяют обзавестись недвижимостью без темной "истории". Естественно подавляющее количество жителей нашей страны старается приобрести именно первичное жилье. Учитывая, что жилые комплексы можно встретить практически в любом районе города, а сами квартиры отличаются между собой квадратурой, количеством комнат и другими параметрами, перед покупкой нужно решить, какое жилье будет более комфортным и практичным в личном случае, поэтому необходимо просмотреть все новостройки очень внимательно.

Окраина или центр

Первоначальная дилемма многих - это выбор района, где бы хотелось жить. Примечательно, но основная масса людей считает, что целесообразнее купить квартиру в новостройке в центре. Здесь все находится рядом, а собственник жилья в этом месте повышает свой социальный статус. Такое положение дел действительно имело место быть, но только лет 8-10 назад. Сегодня и окраина приобрела привлекательность. Здесь также есть магазины, салоны красоты, школы, аптеки, поликлиники и многое другое. Так как практически в каждой семье есть автомобиль, то до любого объекта можно будет добраться как ночью, так и днем.

Ремонт и планировка

Покупка квартиры - это уже крайне затратное дело. Иногда у новоиспеченных собственников просто не остаются средства, чтобы проделать даже бюджетный ремонт. Поинтересоваться у застройщиков, не предлагают ли они купить квартиру в новостройке с ремонтом. Даже если это будет типовая отделка, в жилье можно будет въезжать и расставлять мебель. В дальнейшем изменить интерьер, а также сменить планировку уже по-своему усмотрению.

Какие этажи более в приоритете

Разглядывая прайс-лист цен на квартиры в компании Будкепитал, можно заметить, что особо ценится недвижимость с 3 по 6 этаж. Исключение - последний этаж, где может быть пентхаус. Бывалый житель многоквартирного дома сразу догадается, почему эти уровни столь привлекательны. Причины следующие:

- добраться до квартиры можно при отключении энергоснабжения в сети, миновав лишь пару лестничных пролетов;
- шум с улицы не будет докучать, а также не попадет пыль в комнаты;
- ставить решетки на окна не требуется, в отличие от первого и второго этажей, где они обязательны.

Если есть машина, то должно быть и место на подземной парковке

Место на подземной парковке продается отдельно и довольно-таки недешево. Собственники отказываются от него, ссылаясь на ограниченный бюджет. Как оказывается позже, лучше было бы взять кредит или "затянуть пояса" и обзавестись местом на паркинге, нежели по 30-40 минут в день искать клочок земли на придомовой территории, чтобы поставить своего железного коня.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!