Хранение автомобильных шин




Каждый водитель имеет несколько комплектов резины для своего автомобиля - это зимний, ну и, конечно же, летний. Всесезонная резина используется только при нормальном климате, но на наших дорогах лучше всего использовать зимнюю - зимой, и летнюю - летом.

Как только вы решили переобуть свой автомобиль, снятые шины необходимо очистить и помыть от грязи и песка. Идеально иметь несколько комплектов дисков, чтобы не снимать шины каждый сезон. Это скажется на длительности эксплуатации ваших шин. Просто поменять колеса при переходе на тот или иной сезон.

Никогда не применяйте для чистки шин всяческие не понятные средства. Хранить шины рекомендуется в темном помещении. В нем не должно быть перепада температуры и рядом не находились различные химические вещества.

Никогда не нужно хранить свои шины с дисками вертикально, укладывайте их горизонтально. Если уж совсем брать идеальное положение, то их необходимо подвесить, чтобы избежать деформаций дисков и шин.

Когда вы храните шины без дисков, то нужно ставить их вертикально, при этом каждый месяц прокручивать их.

У некоторых негде хранить свои покрышки, для этого можно обратиться в специальный центр, где ваши шины примут и сохранят до следующего сезона в специально оборудованном месте.

Если соблюдать эти рекомендации, ваши шины будут служить вам на несколько сезонов больше.

Комментарии


Артемий - 2 августа 2022 18:31
1 комментарий
Да, качественная резина важна в любой сезон. Я как-то на трассе пробил два колеса сразу, и пришлось искать номер эвакуатора ночью. Благо все решилось благополучно. Всем ни гвоздя, ни жезла!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!