Профнастил - характеристики и особенности применения


Если было принято решение поставить забор, обновить крышу или облицовку, стоит рассмотреть такой вариант материала как профнастил. Характеристики его можно описать детским фокусом, во время которого нужно поставить на лист тетради чашку с водой. Лист этот укладывается на два отстоящих друг от друга стаканах. Задача эта кажется невыполнимой только на первый взгляд. Емкость с водой бумага начинает удерживать, если собрать ее веером. Тонкие листы стали ужесточаются по тому же принципу. Гофрирование или профилирование металла меняет их форму. Представленный на сайте http://irontrade.com.ua/profnastil_ps-20.php профнастил имеет прочность значительно выше, чем простой листовой материал. Напоминающую трапецию или волну форму придают листам с помощью холодного проката.

Из профнастила можно получить надежную и аккуратную кровлю. Обычно именно это название употребляют именно для кровельного материала. Для перекрытий, стен или заборов берут профлист. Между профнастилом и профлистом при этом нет особой разницы, если использовать названия наоборот, ошибкой это не будет. Обращать внимание нужно при выборе на рекомендации производителей и технические характеристики, а не на то, как именно назван материал.

Высота ребер материала, который подходит для кровли, составляет от тридцати пяти миллиметров. Возможные нагрузки при таком профилировании лист выдерживает хорошо. Глубина волны двадцать миллиметров подойдет для обшивки стен или создания забора. Сгибанию такой профнастил сопротивляется меньше. Кровельными листами можно оформить забор, однако это нецелесообразно с экономической точки зрения. Недолго прослужит кровля, если жесткость профлистов окажется недостаточной.

Преимуществ металлический профнастил имеет достаточно много. Даже при отсутствии большого опыта в строительстве можно справиться с таким материалом, так как он прост в монтаже. Имеющие аналогичные характеристики другие материалы обычно обходятся дороже профлистов. Вес изделий относительно небольшой, что упрощает подъем на кровлю и транспортировку до строительной площадки. Палитра оттенков производителями предлагается очень большая. Длительное время профнастил служит благодаря наличию полимерных покрытий и оцинковки. Неровности основания материал компенсирует достаточно хорошо. Если профнастил применяется для оформления кровли, стоит сделать дополнительный звукоизоляционный слой, чтобы не возникало дискомфорта в дождливую погоду от эффекта барабана.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!