Как найти квартиру без посреднических услуг




Приобрести жилые метры в наше время не представляет особой проблемы. Рынок недвижимости предлагает огромный выбор разнообразного жилья. Среди таких желающих, естественно, имеется немалое количество людей, которые стремятся найти квартиру без посредников, например, тут park-utrish.ru/nedvizhimost/kvartiry/ в ЖК «Парк Утриш» в Сукко, недалеко от Анапы.

Значение собственной квартиры для семьи преувеличить сложно. Без наличия собственного жилья мы всегда ощущаем чувство бездомности. Поэтому мы не жалея сил и времени, стараемся накопить необходимые средства, чтобы получить собственное жилье.

К решению такого вопроса нужно подойти ответственно и основательно подготовленным. Такие сделки для многих проводятся раз в жизни и являются самыми дорогостоящими приобретениями. Чтобы не стать жертвой обмана, необходимо тщательно изучить многие нюансы оформления сделок купли/продажи. При этом найти квартиру без посредников значительно труднее, чем продать имеющуюся.

Как учесть риски?

Процесс покупки содержит почти столько же рисков, как и продажа. Это связано с тем, что как в одном, так и другом случае вопрос заключается в передаче значительной суммы денег. Продавцы квартиры боятся потерять свое дорогостоящее имущество не получив денег, а покупатели наоборот, бояться потерять средства, не получив взамен жилье.

В большинстве случаев, чтобы найти квартиру без посредников, многие используют старый и проверенный метод - рекомендации знакомых и объявления в прессе и Интернете. Основными этапами такого выбора являются определение метража будущего жилья, так как это связано в первую очередь с суммой.

Очень важно иметь четкое представление о цели приобретения квартиры, и где она может быть, в новостройках на окраинах города, или на вторичном рынке ближе к центру. Будет весьма правильно, если найдете несколько вариантов, это поможет быстрое сориентироваться с нужным выбором.

Обязательное завершение сделки

Завершением сделки является оформление договора купли-продажи и совершение взаиморасчетов. После выполнения расчета подписывается акт приема передачи квартиры. Только после совершения всех этапов покупки подаются документы на государственную регистрацию.

Главный совет для тех, кто желает найти квартиру без посредников - стать на это время самым недоверчивым и дотошным человеком на Земле!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!