Без сертификата геодезистом работать не получиться


Геодезист — это весьма сложная и востребованная профессия, которой нужно тщательно обучаться, чтобы стать высокооплачиваемым геодезистом и настоящим профессионалом своего дела. После того как вы окончите курсы по геодезии, будет выдан сертификат. Ведь те документы, которые подписаны геодезистом, у которого нет соответствующего сертификата, будут считаться недействительными.

Получить сертификат геодезиста не так-то просто:

  • сперва следует закончить институт, который специализируется на геодезии;
  • затем пройти специальные геодезические курсы, чтобы повысить уровень квалификации;
  • после сдаются экзамены перед квалификационной комиссией, которая выявит ваши знания и их уровень.

Главное — понимание ответственности. Каждый геодезист должен осознавать, какая на нем лежит ответственность в то время, когда он выполняет разные геодезические задачи. Так что, к выполнению работ следует подходить тщательно, учитывая всю сложность. Именно поэтому советуют регулярно проходить повышение квалификации по геодезии, чтобы идти в ногу со временем.

Кому нужны курсы повышения квалификации

Повышать квалификацию время от времени обязательно должны следующие специалисты: геодезисты, кадастровые инженеры, топографы и картографы. Во время прохождения курсов слушатели смогут освоить новейшие технологии по проведению геодезических работ. Приобретут актуальные знания, которые крайне необходимы, чтобы выполнять должностные обязанности.

Какие после прохождения курсов выдаются документы

После того как геодезисты окончат прослушивание курса, то получат в обязательном порядке удостоверение соответствующего образца о том, что они повысили уровень своей квалификации. Выдается документ только после сдачи итогового тестирования. Если ждать получения документов по почте нет времени, можно ускорить процесс и получить цифровую копию удостоверения. Она также считается верной.

Для прохождения курсов необязательно присутствовать на них лично. Возможно дистанционное обучение. Просто заходите в личный кабинет на сайте и получаете доступ к учебному материалу после того, как пройдет оплата. Если с первого раза не получится сдать тестирование, его можно будет пройти еще раз. Дистанционное обучение можно проходить не дожидаясь, пока будут набраны группы. Обучаетесь в любое удобное время и сами составляете свой график.

Сроки прохождения курсов по повышению квалификации по геодезии

Все зависит от учебного плана. В среднем курс длится семьдесят два часа. Если желаете увеличить, либо сократить продолжительность курсов, нужно будет заказывать составление персональной программы. Старайтесь обновлять знания не реже одного раза в пять лет. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!