Взгляд эксперта: как выбрать б/у холодильник


Покупка б/у техники для бытового использования — выгодная инвестиция, которая имеет ряд преимуществ. Есть ряд экспертных советов, которые позволяют не попасть впросак, а сразу задуматься о целесообразности приобретения. 

Особенности

Приобретение подержанного холодильника http://evereest.ru/kupit-b-u-xolodilnik-v-spb/ представляет идеальный вариант, когда техника неожиданно сломалась, а на покупку нового холодильного оборудования недостаточно средств. В определенных случаях, холодильники б/у покупаются для дачного использования или при временном проживании в определенной местности. Каждая ситуация имеет свой мотив, но об уместном приобретении важно думать всегда. При покупке нужно придерживаться определенного алгоритма и рассмотреть все +/- техники. Это позволит избежать разочарования и оправдать собственные ожидания. 

Эксперты отмечают такие плюсы, руководствуясь которыми стоит отдать предпочтение бывшей в употреблении технике:

  • Дорогостоящие варианты подешевле. Нередко на рынке можно встретить дешевые варианты с дорогого сегмента товаров. Случается так, что владельцы высококлассного холодильника покупают что-то новое, а то, что прослужило определенный срок и попросту стало ненужным — выставляется на продажу. 
  • Низкая стоимость. Подержанные товары всегда имеют заниженную цену, иногда продаются со скидками. От первоначальной цены, текущая может отличаться порядка 50%. Но, о каждой модели холодильного оборудования нужно узнать как можно больше информации, касающейся дефектов и поломок, а также эксплуатационных условий. 
  • Исключительные модели. На рынке б/у товаров можно отыскать такие модели, которые уже вышли с оборота и использовать их как донор на запчасти или купить давно желанное оборудование.
  • Лучшее качество. Бывают такие случаи, когда человек вынужден в силу определенных обстоятельств продать технику. Это не говорит о том, что она не подлежит дальнейшей эксплуатации. Даже в идеальном состоянии холодильник может продаваться по низкой стоимости. 
  • Заводской брак. Это популярные критические ситуации. Купив в магазине холодильник можно заметить брак. Тогда новый владелец его устраняет, выставляет технику на перепродажу, снизив ценник и предлагает модель, как полноценную технику. 

Эксперты утверждают, что чем проще будет модель, тем выгоднее будет покупка. Холодильник проработает немало лет, а в случае мелкой поломки — ремонт не будет дорогостоящим. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!