Зачем нужна окраска металлических поверхностей


Металл является универсальным прочным материалом, из которого можно делать самые различные конструкции. Его используют во многих сферах: промышленность, строительство, возведение ограждений, производство мебели, в качестве каркаса и т.п. Однако он не лишен недостатков, главным из которых является окисление его поверхности при контакте с водой и влагой, которые приводит к тому, что сталь постепенно ржавеет и теряет свою прочность.

Чем красить металлические конструкции

Для того, чтобы железные сооружения прослужили максимально длительное время, используют нанесение на них защитного покрытия. И для этого существует специальная краска по металлу. А приобрести, например, краски Текнос в Екатеринбурге можно у компании «Евро-Краски», которая является официальным дистрибьютором бренда «TEKNOS» в России. К слову, данные лакокрасочные материалы на сегодня являются одними из наилучших среди промышленных красок.

Процесс покраски металла и выбор подходящего состава является довольно сложным. Нужно правильно подобрать оптимальный вариант, чтобы обеспечить гарантию защиты металла от воздействия негативных факторов. Кроме этого, важно правильно наносить краску и грамотно провести подготовительные работы по обработке поверхности. Ведь в результате некачественной покраски, конструкция или сооружение довольно быстро станет непригодной.

Особенности выбора

Подбирая краску по металлу, стоит обращать внимание на такие ее основные характеристики:

  • уровень токсичности состава;
  • диапазон подходящей температуры для нанесения;
  • показатели влажности и термической стабильности для эксплуатации лакокрасящего слоя;
  • степень химической инертности покрытия;
  • особенности разведения и тип разбавителя;
  • требование к поверхности металла для наилучшего сцепления;
  • продолжительность времени, необходимого для полного высыхания покрытия;
  • технология и способ, а также подходящие инструменты для нанесения;
  • показатели расхода лакокрасящего вещества;
  • степень блеска и внешний вид окрашиваемой поверхности.

Кроме этого, при подготовке поверхности к покраске, довольно часто применяются дополнительные материалы, о покупке которых также нужно позаботиться заранее. И не стоит забывать и о том, что любые покрасочные работы металлоконструкций должны обязательно проводиться с соблюдением правил техники безопасности.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!