Какими материалами можно облицевать стены на лоджии




Для обеспечения наиболее благоприятного микроклимата на лоджии многие владельцы стараются провести здесь полноценный ремонт. Его результат напрямую зависит от того, какие конкретно материалы использованы. Для отделки стен подойдут изделия самых разных типов. Каждый из них обладает своими плюсами и проблемами. Ниже разобраны наиболее удачные варианты.

1. Вагонка из древесины на лоджии

Одним из классических материалов для оформления стен на лоджии является деревянная вагонка. Она красиво выглядит, пропускает воздух, обеспечивает неплохую тепло- и звукоизоляцию. Также плюсом изделия можно назвать сравнительно невысокую стоимость. Только владелец должен понимать, что такой материал нуждается во внимательном уходе. Вагонку приходится периодически лакировать или красить, чтобы она не испортилась слишком быстро.

2. Стеновые панели из ПВХ

Этот материал стал популярен сравнительно недавно. И, хотя он обойдется еще дешевле деревянной вагонки, по многим практическим характеристикам все-таки лучше. Панели из ПВХ не боятся влаги, легко отмываются от любых загрязнений, могут иметь разнообразные варианты дизайна. В том числе, материал имитирует ту же древесину, кирпич, натуральный камень. Только стоит помнить, что пластиковые панели воздухонепроницаемы. Кроме того, некачественные образцы могут и ухудшить микроклимат.

3. Пробковые покрытия для стен

Пусть это изделие и не пользуется большой популярностью, оно тоже очень практично и эстетично. К плюсам можно отнести особенно высокие изоляционные параметры, за счет которых пробковые покрытия обеспечивают превосходное утепление и шумопоглощение. Материал натуральный, воздухопроницаемый, красиво выглядящий. В целях отделки на пробковые покрытия наносят шпонированный или ламинированный слой в производственных условиях. Правда, из всех разобранных материалов этот обойдется дороже всего.

4. Декоративный кирпич и камень для стен

Если хочется получить наиболее презентабельную и надежную отделку, стоит выбрать эти материалы. Они обладают небольшой толщиной, при этом, очень точно имитируют классическую кирпичную кладку или натуральный камень. Хотя изделия имеют искусственное происхождение, они абсолютно безопасны. Только их стоимость очень высока, а технология укладки сложнее, чем у остальных вариантов.

Учитывая сказанное выше, владелец может остановиться на наиболее удачном образце. Тогда отделка стен на лоджии станет для владельца настоящей гордостью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!