Лестницы в частных домах


Если впервые заказать металлическую лестницу, то голова может пойти кругом от непонятных терминов до разброса цен. Для изготовления лестниц чаще используется металл, чем камень, поскольку он не только стоит дешевле, но и вмещает множество дизайнерских решений. Заказывая металлические лестницы в частный дом, нужно помнить не только о самой конструкции, но и про ограждения, которые не просто способствуют безопасности, но способны дополнить и украсить интерьер дома.

Кованые перила

Красота металлических узоров, созданная руками мастера, придадут интерьеру роскоши, изысканности и благородства. Это соединение эстетики, ажурности и высокой прочности. Длительная эксплуатация и оригинальный дизайн. Узоры могут быть как простыми линейными, так и сложными и насыщенными. К тому же они просты в уходе.

Металлические ограждения используются не только в классическом стиле, но и прекрасно впишутся в современные помещения, украсят любой интерьер вне зависимости от его особенностей. Существуют две разновидности ковки:

  • холодная,
  • горячая.

В первом случае изготовление происходит без температурной обработки. Формирование изделий происходит при помощи специальных трафаретов, после чего их сваривают, шлифуют, и могут дополнительно проводить гравировку.

При горячей ковке применяют высокие температуры, поэтому создание заготовок производится вручную мастером.

Разнообразие металлических лестниц

В частном строительстве основным достоинством металлических лестниц, является то, что они могут быть комбинированы с другими материалами, и эти сочетания могут быть великолепны. Существуют разнообразные виды самих изделий, для решения необходимых задач. Как правило, конструкция может состоять из одного марша или двух и более, хотя в некоторых случаях преимущество можно отдать винтовым лестницам.

Конечно же стоит обратить внимание на достоинства лестниц из металла:

  • прочность и стойкость,
  • длительная эксплуатация,
  • пожаробезопасность,
  • простая эксплуатация,
  • эстетика внешнего вида,
  • цена,
  • быстрый монтаж,
  • разнообразие форм и видов.

Что касается ценовой составляющей, то во многом это зависит от типа и размера конструкции.

Стоит помнить, что за дизайнерские решения придется доплатить, хотя с другой стороны это обеспечит уникальность дома. В любом случае эти решения как нельзя лучше подойдут при строительстве частного дома.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!