Кровельные работы в Москве


Кровельные работы — кропотливый процесс, который необходим для защиты от внешних воздействий дома. Преимуществами кровли являются следующие:

  • долговечность;
  • прочность;
  • экономичность;
  • легкость.

Известная компания РСК24 уже успела хорошо зарекомендовать себя среди россиян. Работники выполняют всю работу качественно и максимально быстро, следуя всем необходимым этапам. 

Основные этапы кровли

Проведение кровельных работ достаточно трудоемкий процесс, поэтому не стоит на этом экономить. Только профессионалы своего дела смогут установить материал правильно и красиво. Существует несколько этапов работы, которые установлены нормами и правилами СНИП и ГОСТ. Рассмотрим их подробнее:

  1. Подготовительный процесс. На этом этапе создают проект, в который вносится информация об утеплителях, пароизоляции и системы водоотвода. Необходимо определиться с материалами, которые будут использовать в процессе работы, а также заранее рассчитать их стоимость. 
  2. Следующим шагом является установка несущей конструкции, то есть каркаса и скелета крыши. Для этого могут использоваться такие материалы, как металл, дерево или же сталь. Каркас из металла считается наиболее прочным и надежным, однако его цена будет в раз выше других.
  3. Установка различной защиты (например, водоотвода), утепления, а также окон. После установки несущей конструкции, рабочие устанавливают систему водоотвода: водосборники (углубления в крыше для стекания дождевой воды) или же дренажную систему. Также выполняются работы по установке окон, и утепляется крыша.  
  4. Установка самой кровли. Покрытие бывает нескольких видов: медная, фальцевая, металлочерепица, из профлиста и т.д. Металлическая черепица считается наиболее прочной.

После выполнения всех этапов работы компания предоставляет полное обслуживание по гарантии. 

Какие бывают виды кровли?

В зависимости от угла и наклона от горизонта покрытия крыш разделяются на несколько видов. Наиболее популярными являются:

  • Двускатные. Часто используется для строительства домов в дачных поселках. Данный вид крыши состоит из двух скатов, которые соединены коньком. 
  • Односкатные. Такая крыша устанавливается с помощью вертикальных стоек. Обычно используется для гаража. Основными достоинствами являются удобство перемещения по крыше, экономичность и небольшая парусность.

Помимо вышеперечисленных существуют мансардные, плоские, шатровые и многие другие покрытия. 

Правильный выбор и установка кровли обеспечит полную безопасность вашего дома.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!