Профнастил для кровли


Для обустройства кровли в частном доме используют профнастил. Это современный материал, который характеризуется высокими эксплуатационными свойствами. Применяется для выполнения разных задач. 

Материал выглядит как тонкий стальной лист. Сверху он покрывается цинком для защиты от коррозии. В магазине Гранд Лайн представлено множество материалов https://www.grandline.ru/katalog/krovlya/profnastil/ высокого качества. Для улучшения эстетических характеристик многие модели покрываются полимерным покрытием. 

Разновидности профнастила

Существует несколько популярных марок профилированного настила. Среди наиболее востребованных выделяют такие:

  • НС-35. Прочные и надежные изделия, которые характеризуются длительным сроком службы. Среди особенностей – усиленные ребра жесткости. Они придают большей прочности несущей конструкции.
  • С-21. Наиболее распространенный вариант профиля. Применяется для покрытия кровли с небольшим шагом обрешетки.
  • RN-20. Универсальное решение. Оно активно применяется для кровельных и фасадных работ. Оснащается канавками, которые предназначаются для отвода сточных вод. Шаг при установке должен составлять восемьдесят сантиметров.

На современном рынке можно найти профлист с разной профильной толщиной. Рекомендуется подбирать такой вариант, который выдержит нагрузки, но не создаст дополнительного давления на конструкцию постройки. В регионах с высокой заснеженностью рекомендуется подбирать более прочные и толстые профилированные листы. Также важно учитывать возможную погрешность при выборе толщины конструкции.

Наиболее простой вариант покрытия профлиста – цинк. Он защищает от формирования ржавчины, продлевая эксплуатационный срок кровли. Более дорогие модели покрываются полимером. 

Особенности выбора

Чтобы приобрести профлист для обустройства кровли, следует учитывать множество параметров. Рекомендуется обратить внимание на следующее:

  • Внешний вид. Поверхность должна быть ровной, без каких-либо шероховатостей, потертостей, царапин.
  • Соответствие параметров листов заявленным в характеристиках значениям.
  • Точное совпадение волн для обеспечения оптимальной укладки внахлест.
  • Отсутствие ржавчины и прочих неровностей на поверхности. 

Рекомендуется покупать комплект профилированных листов. Как правило, в одной партии все изделия идентичны. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!