На какую глубину закапывать септик


Для прокладывания коммуникаций в частном секторе стоит учитывать не только внутренние, но и внешние коммуникации (очистную систему (септик)). Септик из бетонных колец должен быть правильно смонтирован, от этого зависит возможность проживания в загородном доме.

Для правильной работы такой системы нужно тщательно продумать все моменты монтажа и дальнейшего эксплуатирования. Главные вопросы, возникающие у хозяев при создании септика: на какую глубину закапывать кольца и в каком количестве их делать. Для ответа на эти вопросы необходимо учитывать все факторы, которые включают себя месторасположение дома, состав почвы, строительные нормы, которыми нельзя пренебрегать. Правильно сконструированный септик из бетонных колец гарантирует чистоту и экономию денежных средств.

На что обращать внимание при разработке очистительной системы?

  • Необходимо изучить особенность местности, где будет проходить очистная система, особенность почвы, наличие озер/прудов поблизости, есть ли глиняные (сланцевые) плиты и на какой глубине они залегают.
  • Учесть информацию о климате местности не только в теплое время года, но и холодное. Насколько промерзает зимой земля, это значение не должно превышать 1,4 м.
  • Соблюсти санитарные требования при разработке очистительной системы.

Для выбора глубины залегания септика, необходимо учитывать также высоту коттеджа. Поинтересуйтесь у соседей, на какую глубину у них заложен септик, как ведет себя система зимой. Это упростит вам выбор.

Чтобы не столкнуться с проблемой забивания канализационных труб, важно соблюсти их правильную укладку. Должен быть обеспечен сток воды с нормальным напором. Нельзя допустить большое количество изгибов и промерзания в холодное время года.

Специалисты компании Гор-Септик http://gor-septik.ru/ помогут сделать правильный расчет глубины залегания труб в вашем районе

Для чего утепляют трубы канализации?

Это позволяет увеличить срок использования труб и предотвратить их промерзание зимой. В качестве утеплителя чаще всего используют пенополиуретан, которым окутывают трубу, поверх всего еще укутывают полиэтиленом. Если есть стыки и изгибы труб, их нужно тщательнее укутывать, чтобы в дальнейшем не иметь с ними проблем.

Многие считают, что чем глубже будут закопаны трубы, тем надежнее будет система канализации, но это далеко не так. Лучше соблюдать баланс, учитывая промерзание почвы и не прокладывать глубже, ради запаса, тратя на это больше денег и времени.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!