Разновидности металлопроката


Все металлические заготовки, которые прошли обработку на прокатном стане относятся к металлопрокату. Это может быть проволока, Арматура Московский, трубы, полосы или листы. Без этих изделий невозможна ни одна стройка. Сферой применения металлопроката является не только строительство – он используется в химической, нефтегазовой и других отраслях.

Незаменимый элемент для инженерных систем

Для постройки инженерных коммуникаций в жилых и производственных помещениях применяются различные трубы. Они используются при монтаже систем канализации, отопления, водопровода и газоснабжения. Существует разновидность профильной трубы, которая преимущественно используется в качестве арматуры, а не для монтажа трубопроводов. Ее достоинством является небольшая удельная масса.

Прочная и надежная

Для повышения прочности бетонных конструкций применяется Арматура Мосренген, также она позволяет придать конструктивным элементам требуемую форму и дополнительную жесткость. Наиболее применимой в строительстве является стержневая арматура. Отдельные прутки крепятся между собой сваркой или связываются.

Уголок везде нужен

Наиболее широкая область применения у разнообразных уголков. Они используются как в строительстве, так и промышленности. Уголок может исполнять роль жесткой бетонной арматуры при возведении фундаментов. С его помощью формируют откосы и оформляют проемы. Часто разнообразные уголки применяются в мебельном производстве.

Мощные конструкции для перекрытий

В тяжелой промышленности и строительстве свое применения находят двутавр и швеллер. Их предназначением является придание дополнительной прочности сооружениям и конструкциям. Для изготовления этих изделий применяется самая прочная сталь. Очень часто швеллеры и двутавры используются при обустройстве перекрытий, укрепления стен и армирования конструкций из железобетона.

Прокатные листы для наружных и внутренних работ

Горячекатаные листы или листовой прокат находят свое применение в пищевой и химической промышленности. Холоднокатаные листы используются в жилом строительстве и различных промышленных сферах. Их часто используют при выполнении наружных работ: для создания дизайнерских элементов дома или в качестве ограждения. Листы из стали применяются не только в строительстве. Из них изготавливают лестницы, барные стойки и другие элементы.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!