Как сохранить натяжные потолки в хорошем состоянии




Натяжной потолок в настоящий момент считается эталоном при оформлении потолочной поверхности. Он невероятно практичен, поскольку помогает скрыть недостатки, имеющиеся на черновом основании, за ним можно спрятать элементы коммуникаций, при этом, он невероятно эффектно выглядит. Но, чтобы натяжной потолок оставался в хорошем состоянии, важно организовать за ним правильный уход. Что важнее всего?

Как сохранить целостность натяжного потолка

В связи с тем, что между полотном натяжного потолка и черновой поверхностью остается свободное место, в нем могут быть размещены коммуникации или кабели. Но все-таки желательно, чтобы этих элементов за полотном оставалось по минимуму. И, тем более, нельзя располагать громоздкие элементы коммуникаций, оставлять куски осыпающейся штукатурки и тому подобное.

Также следует помнить, что при повреждениях кабелей и прочих коммуникаций полотно натяжного потолка придется удалять, а для этого нужно обязательно приглашать специалистов, что влечет за собой дополнительные затраты.

Как правильно ухаживать за натяжным потолком

Считается, будто ничего сложного в уходе за такими конструкциями нет. На самом деле здесь есть определенные специфические моменты. Так, если владелец хочет помыть полотно от появившихся на нем загрязнений, которые особенно часто появляются на кухне, нужно обязательно использовать мягкую губку или тряпку, смоченную в воде комнатной температуры. Если же температура будет выше 40 градусов, полотно может деформироваться.

Также ни в коем случае нельзя использовать абразивные чистящие средства, поскольку они обязательно оставят царапины. Лучше приобрести специальную химию, предназначенную конкретно для натяжных потолков.

Как быть, если появились повреждения

Поскольку натяжные потолки довольно легко проколоть или порвать при неосторожной эксплуатации, нужно заранее знать, что делать, если образуется дефект. Вообще, владелец в такой ситуации вряд ли сможет справиться с проблемой. Но он хотя бы способен не допустить усугубления. Для этого можно порез или отверстие заклеить скотчем.

После уже нужно вызывать специалистов, которые решат, как устранить дефект. К сожалению, во многих случаях замаскировать его полностью невозможно, поэтому приходится менять полотно.

При учете всех важных особенностей владелец сохранит потолки в хорошем состоянии и на максимально длительный срок. Тогда наверняка не придется тратить лишние средства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!