Чем занимаются жестянщики?


Чем занимаются жестянщики?
Жестянщики – специалисты, которые по заданным чертежам делают детали из листового металла. Такие сотрудники проводят гибку стали на станках, раскрой отверстий, отжиг и резку материала. Рабочей областью специалисты определяются конкретные функции. Можно узнать как стать жестянщиком и получить востребованную профессию в любое время. Работать такие специалисты могут на стройках, занимающихся изготовлением объектов из металла предприятиях, автосервисах и других местах. Заключается их работа в осмотре объекта, составлении плана, подборе как материала, так и варианта его обработки. Специалисты используют специальные станки и другое оборудование.

Достаточно высоким интерес к этой специальности является по причине высокой востребованности услуг жестянщика. Чтобы стать отличным мастером, потребуется обладать пространственным мышлением, не иметь на составы и вещества, используемые в работе, аллергии, быть внимательным к деталям, иметь хорошую координацию и физическую подготовку. Базовые знания химии и физики также потребуются. В разных условиях металлы могут вести себя по разному. Требуется от жестянщика и умение работать с соответствующим оборудованием. Так как такая работа считается опасной, желательно, чтобы вредных привычек у сотрудника не было.

Имеющим проблемы с суставами и позвоночникам, плохое зрение людям не рекомендуется заниматься такой деятельностью. Медицинская справка потребуется для подтверждения нужного уровня здоровья. Профессию люди получают на базе среднего образования после достижения шестнадцати лет.

В разных отраслях может быть использована рассматриваемая специальность. Направлений существует несколько, что считается одним из плюсов такого образования. В частности, покрытия на сталь наносят маляры-жестянщики. Востребованными они являются на предприятиях, выпускающих технику, в автосервисах. Старый слой краски специалисты снимают, затем готовят поверхность, подбирают оттенок и наносят состав на изделие.

Кровельщики-жестянщики занимаются монтажом кровли. Для этого они готовят каркас дома, выбирают методы монтажа и материалы. Такие специалисты также занимаются установкой сливов, воздуховодов и водоотводов.
В автосервисах жестянщики восстанавливают после аварий корпуса техники, рихтуют листовые материалы. Разрядов сложности существует несколько. Имеющие высший уровень жестянщики могут устранить без следа сколы и трещины, полностью восстановить поверхность металла.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!