Преимущества люминесцентных ламп


Люминесцентные лампы широко применяются для освещения спортивных и торговых комплексов, медицинских, общественных, образовательных и других учреждений, жилых домов. В нашу жизнь такое оборудование вошло достаточно прочно. Сегодня люминесцентные лампы постепенно вытесняют лампы накаливания, которые считаются устаревшим вариантом осветительного оборудования. По эффективности последние многократно уступают новым вариантам. Люминесцентное оборудование имеет значительно лучшие экономические и технические характеристики. Только шесть-восемь процентов энергии уходит на освещение при использовании традиционных ламп накаливания. В нагрев трансформируется вся остальная энергия. На восемьдесят процентов выше данный показатель у люминесцентных аналогов.

Свечение различного спектра могут создавать люминесцентные лампы. Все зависит от конструктивных особенностей. Свет может быть дневным, естественным, холодным, теплым и так далее. Палитру интерьера благодаря этой особенности можно украсить и сделать более разнообразной. Контролируемое ультрафиолетовое излучение люминесцентных ламп также можно считать большим плюсом. Особенно это полезно людям, которые живут в больших городах, так как в закрытых помещениях им приходится проводить большую часть времени. Срок эксплуатации люминесцентных ламп – до двадцати тысяч часов, что является отличным показателем. Заменять светильник при замене ламп накаливания такими лампочками не обязательно.

Повышенную химическую опасность иногда относят к отрицательным качествам обычных ламп. Капли ртути имеются у них в составе. Для здоровья человека она является небезопасной. Лампы накаливания также могут снижать работоспособность, если зрительная активность требуется высокая, вызывать повышенную утомляемость. Объясняется это эффектом мерцания, который возникает при работе таких ламп.

Лампы накаливания сегодня применяют в основном для организации подсветок полок, освещения подсобных помещений и прихожих, то есть нерабочих зон. Люминесцентные лампы рекомендуется устанавливать в люстры и светильники, предназначенные для общего освещения. В десять-сто раз снижается эффект пульсаций в таких приборах, так как у них есть электронное пускорегулирующее устройство. Использование современных ламп повышает настроение и поднимает работоспособность. Они сохраняют зрение, создавая прекрасный уровень освещенности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!