Как выбрать качественный и удобный унитаз


На что следует обращать внимание, когда отправляешься в магазин за унитазом? Ведь эта деталь в интерьере занимает не последнее место. Определенную часть времени мы проводим, сидя на унитазе. И это должно быть удобно. Комфорт в доме — это главное. И за этот комфорт в данном случае в определенном контексте отвечают унитазы, которыми мы пользуемся ежедневно. Сантехника должна отвечать строгим требованиям. Нужно разобраться сначала в потребностях, а уже после приступать к выбору унитаза.

Какими функциями должен обладать унитаз:

  • бесшумностью — звуки смываемой воды не должны беспокоить остальных жильцов;
  • антибактериальное покрытие и надежность — чем крепче покрытие, чем реже на унитазе будут появляться трещины и повреждения, тем меньше вредоносных бактерий накопится на его поверхности в труднодоступных местах;
  • простое управление и удобные кнопочки;
  • качественная система слива;
  • эргономичный и современный дизайн.

Итак, унитаз следует выбирать прочный, надежный, с простым управлением и без дополнительных функций, которые никогда в жизни не понадобятся, а денег стоят. Как говорится, все гениальное — просто.

Унитазы с функцией антивсплеска 

Что это такое? Речь идет об определенной способности унитаза, которая предотвращает то, что разбрызгивается вода и в унитазе, и за его пределами. Сперва производители унитазов отказались от применения данной функции, но впоследствии, когда увидели спрос на нее, стали опять применять при производстве данного вида сантехники. К примеру, унитазы Cersanit обладают функцией антивсплеска. Как унитаз с функцией антивсплеска выглядит внешне? В нем должно быть узеньким отверстие для слива, которое немного смещено в сторону. Тогда водяной круговорот будет равномерно распределяться по внутренней поверхности унитаза. Это очень заметно при визуальном осмотре.

На чем лучше остановиться

Конечно, форма унитаза имеет огромное значение. Можно сказать, первостепенное. Именно от формы зависит, будет ли разбрызгиваться вода, насколько качественным будет слив воды. Если выбрать унитаз с формой, которая напоминает тарелку, то можно сразу заметить, что внутри имеется некоторая полочка, где постоянно находится немного воды. Следует понимать, что ухаживать за такой чашей будет сложнее — ржавчина от некачественной водопроводной воды будет оседать и от нее довольно сложно избавиться. К тому же, данные модели не гигиеничны из-за разбрызгивания воды при сливе. Лучше сразу же отказаться от подобной формы

Если принципиальное значение имеет слив, то лучше обратить внимание на модели с козырьком. И вода разбрызгиваться не будет, так как задняя стенка располагается под уклоном. Получается, что и запахи задерживаться не будут.

Современные и практичные унитазы имеют также воронкообразную чашу. Они и не брызгаются, и воду расходуют экономно. Отверстие в них похоже на воронку: оно круглое, не имеет уклонов и расположено вертикально. Никакого распространения запахов! Учтя все эти нюансы выбрать унитаз будет предельно просто.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!