Плюсы покупки жилья в Сочи


Жить у моря, например, в городе Сочи, хотели бы многие. Но стоит ли это делать? Не придется ли жалеть о покупке жилья? Стоимость недвижимости на курортах может варьироваться в широких пределах. Когда стоит купить квартиру в Сочи, а когда нужно еще раз хорошо подумать? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит внимательнее рассмотреть плюсы и минусы, а также варианты недвижимости в этом городе, их характеристики.

Очень дорогим является жилье, которое расположено рядом с морем и в центре города. На окраинах можно увидеть более доступные варианты. Свои нюансы имеются и у варианта покупки коттеджа или частного дома, о которой задумываются многие. Условно всю недвижимость можно поделить на эконом, комфорт и бизнес-классы. В первом случае речь идет об обычных домах и квартирах. В них чаще всего недорогая отделка, есть лифт и домофон. Стоимость таких квартир относительно доступна. Всего полтора миллиона может обойтись простая «однушка» такого класса на вторичном рынке, если она находится не в центре.

Элитные дома относят к комфорт-классу. Они находятся где-то в середине между бизнес и эконом классами. Площадь таких квартир небольшая – не более пятидесяти квадратных метров. Их плюсов можно отметить качественную отделку, закрытую придомовую территорию жилых комплексов. Наиболее дорогими являются квартиры бизнес-класса. У них есть свои особенности. Различные экспертизы недвижимость проходит несколько раз, строятся такие дома изначально как многоквартирные. Обязательными считаются системы видеонаблюдения, собственная охрана, консьержи в подъездах. С сорока пяти квадратных метров начинается минимальная площадь квартир. Жилые комплексы этого типа нередко имеют собственный выход на пляж, оборудованные паркинги, свои бассейны.

Среди плюсов покупки квартиры в Сочи выделить можно прежде всего то, что покупатель получает собственное жилье рядом с морем. При наличии своей квартиры на пансионы и отели тратиться не придется, даже если планируется посещать Сочи только во время отдыха, а не жить там постоянно. При желании можно сдавать квартиры в аренду. В городе отдыхающих много всегда. Хорошую прибыль можно получить при сдаче квартиры. Желающие арендовать недвижимость в Сочи есть круглый год, а не только в летний период. Однако весьма проблематично будет следить за квартирой, проживая при этом в другом городе.

Благоприятный здоровый климат традиционно привлекает внимание к Сочи. Отличным решением покупка квартиры там будет в том случае, если присутствуют медицинские показания для переезда на юг. Варианты найти можно и недорогие. Проблем с выбором обычно не возникает, если устраивают эконом-варианты, которые расположены не рядом с морем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!