Правила, которыми нужно руководствоваться при выборе квартиры




С покупкой жилья приходилось сталкиваться многим из нас. Стоимость такой покупки немалая, поэтому допускать ошибок в таких сделках нельзя. Есть некоторые правила, которыми нужно руководствоваться при выборе квартиры, чтобы не разочароваться впоследствии.

Первое, на что нужно обратить внимание - это документы. Необходимо проверить все от оплаты счетов на услуги, до наличия согласия всех владельцев жилья. Если для этого у вас недостаточно знаний, лучше поручите заняться проверкой профессионалу. Это вас застрахует от обмана. Если что-то смущает, не стесняйтесь спрашивать об этом владельца, если все в порядке, он не будет ничего скрывать и разъяснит все вопросы.

Следующее, что нужно изучить - это в каком состоянии находится жилье. Если отсутствует ремонт и по этой причине снижена цена, тогда на некоторые недостатки можно не обращать внимания. Но иметь представление какие потребуется затраты на ремонт необходимо.

Если в квартире недавно сделан косметический ремонт, это может указывать на то, что пытались что-то скрыть. Лучше убедиться, что ничего серьезного. Снимать обои вам, конечно, не позволят, но простучать стену вы сможете, чтобы знать, в каком она состоянии и не обсыпается ли штукатурка.

Также важно, какая в квартире сантехника, нуждается ли она в замене. Посмотрите, в каком состоянии трубы, их замена потребует больше финансов, чем сантехника. Учитывайте все детали, чтобы иметь представление о будущих затратах. Возможно, вам придется менять входные или межкомнатные двери, если они некачественные.

Когда осмотрели квартиру, не забудьте поинтересоваться своими будущими соседями. Это тоже немаловажная деталь, ведь с этими людьми вам придется жить рядом. Часто жилье продают именно из-за неприятного соседств. Выясните это, чтобы защитить себя от неприятностей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!