Как заменить унитаз


Как заменить унитаз


Кто бы что ни говорил, но самая необходимая в доме вещь это всё же унитаз. Без таких элементов сантехники как, ванная и раковина, хоть это и неудобно, но всё же можно обойтись, а вот без унитаза, согласитесь – никуда.

Это тот элемент в жилище, который нужен всем, и все члены семьи бегают к нему даже чаще, чем на кухню к холодильнику. Поэтому если возникла проблема, связанная с унитазом, и нужно его поменять, то решать такую задачу нужно в самую первую очередь.

Для такой задачи лучше всего воспользоваться услугами квалифицированного сантехника, который качественно, и без дальнейших проблем сможет выполнить такую работу. Но, если хорошего сантехника в данном случае нет, а те, которые приходят по вызову выглядят не всегда авторитетно, придется выполнять такую работу самостоятельно. Унитаз, как известно, связан с водой, и перед началом работ необходимо перекрыть все краны, чтобы не залить соседей. Также будет неплохо зайти к соседям и попросить их какое-то время не пользоваться унитазом, в противном случае может случиться какая-нибудь непредвиденная ситуация, из-за которой будут дополнительные проблемы.

Также хотелось бы отметить, что перед тем как купить новый унитаз, необходимо обратить особое внимание на конструкцию бачка, а также самого унитаза, и каково его вхождение в канализационную трубу. Всё это поспособствует вам быстро установить новый комплект.

Современный унитаз чаще всего закрепляют на шурупы. Для такой задачи в полу делают отверстия, после чего закладывают дюбеля, и затем закрепляют шурупы. Поэтому если ваш старый унитаз был установлен таким образом, то новый необходимо устанавливать также. Перед тем как устанавливать унитаз на постамент, нужно в первую очередь подготовить место, иными словами качественно очистить его от клея, и убрать весь мусор, а также проверить надежность креплений.

Итак, закрепляем унитаз в подходящем для вас варианте, после чего внимательно проверяем надежность креплений и в завершении унитаз соединяем с канализационной трубой, а также сливной бачок подключаем к холодной воде. Осталось теперь всё это проверить на работоспособность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!