Безработный мужчина - серьезная семейная проблема




Называться мужем и главой семейства, а также подтверждать свой титул и звание мужчине было сложно во все времена. Он должен быть не только умельцем на все руки, но и главным добытчиком. Ведь, как правило, он является спонсором, обеспечивающим своим домочадцам достойный или хотя бы безбедный уровень жизни. Если на плечи женщины сваливаются все домашние хлопоты и заботы о близких людях, то мужчина просто обязан пополнять семейный бюджет.

Если работы лишается жена, то в большинстве случаев особо на материальное положение семьи это не влияет. Скорее, даже наоборот, все семейство наслаждается жизнью, ведь мама или супруга успевает делать все по дому, готовить, стирать и при этом каждый день с приятной улыбкой встречает у порога своего любимого мужа. Да и ориентируются в ситуации женщины быстрее.

А что происходит, если безработным становится мужчина? Вопрос интересный и очень актуальный для многих. Сегодня оказаться без рабочего места может кто угодно. Ведь застраховаться от этого невозможно, даже если купить диплом. Мужчины по-разному переживают этот период. Одни сразу же после подачи заявления об уходе бросаются на поиски нового места работы. Им все равно, какую должность им предложат. Они соглашаются на любое предложение.

Но есть и такие, которые, впадая в отчаяние, начинают жалеть себя, лежа на диване, а спустя время, вовсе забывают, что деньги в семейном бюджете пополняются только умницей-женой. А есть среди представителей сильного пола и такие, у которых после увольнения появляется чувство гордости и злости на весь мир. Они постоянно ворчат, что в их лице начальство потеряло самого ценного работника.

Эти мужчины, даже нуждаясь в деньгах, не согласятся на вакансии машинист экскаватора и не пойдут работать грузчиком. Они будут сидеть на шее женщины, даже не испытывая угрызения совести. И, как очевидное следствие, в семье начинаются скандалы, ссоры, недопонимания, которые впоследствии могут закончиться разводом.

Что делать в такой ситуации? Универсальных советов дать нельзя. Найти работу - не проблема. Только нужно не ждать, сидя на диване, что предложения о трудоустройстве поступят сами по себе, а искать. Женщина же должна в такой ситуации поддержать своего благоверного. Пусть он думает, что он сильный и сам принимает решения. Но на самом деле, мужчина всегда нуждается в помощи жены.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!