Офисный работник или женщина: о красоте на рабочем месте




Любая представительница прекрасного пола хочет выглядеть на все сто в течение всей рабочей недели, а не только при торжественных выходах. Однако, существует, казалось бы, непреодолимое препятствие для реализации этой чисто женской потребности: профессиональный дресс-код.

Особенно это касается офисных работников, где зачастую достаточно жесткие правила. Например, черно-белая форма одежды и запрет на мини-юбки. Так что же - наступать на горло собственной песне?

Не стоит отчаиваться. Во-первых, даже если существует строгое требование к цветам форменной одежды, то к стилю и крою их не бывает, поэтому здесь - выход для выражения своей индивидуальности.

Далее следует сказать о столь важной составляющей образа, как прическа: исключая варианты крайнего эпатажа вполне реально создавать каждый день новую себя посредством нехитрых приспособлений - расчески, лака или геля для волос, оттеночных шампуней, шпилек и заколок.

Привлекательным и при этом ненавязчивым помогают сделать собственное «я» различные аксессуары: наручные часы, бижутерия - для волос, шеи, запястий рук и т.д. Главное - правильно все это подбирать к своему типу лица и к цветам форменной одежды, принятой именно в вашем офисе. Именно мелкие детали помогают нам отличаться друг от друга.

Единственное, что здесь может подстерегать опасность переборщить с украшениями либо спутать выход на работу с выходом «в свет». В таких ситуациях придерживайтесь правила: лучше меньше, чем больше. И, конечно, выделяет из толпы обувь.

И на нее запреты и дресс-коды обычно не распространяются. Правда, выбирая умопомрачительный каблук-шпильку или сногсшибательный вычурный фасон, руководствуйтесь простым практичным соображением - чтобы к концу рабочего дня в офисе ваши ножки не «отваливались».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!