Как повысить стоимость недвижимости: несколько способов




Существует несколько основных способов повысить стоимость недвижимости. Особенно полезны они для тех, кто хочет продать "сильно подержанную" недвижимость. Ведь ни для кого не секрет, что старую квартиру или дом продать не так уж и просто. Да и сумма сделки, наверняка, будет довольно низкой.

Впрочем, если действовать правильно, то можно очень выгодно реализовать свою жилплощадь. Главное - это хорошо подготовиться к встрече с клиентом, приведя в идеальный порядок саму недвижимость.

Стоит понимать, что клиенты редко разбираются в строительных нюансах недвижимости. Они оценивают ее визуально, а свое общее мнение составляют из нескольких основных элементов. В первую очередь, всегда обращают внимание на то, как выглядит квартира или дом.

Если за недвижимостью плохо ухаживали, и она требует качественного и дорогого ремонта, то вы вряд ли сможете убедить клиента заплатить за этот дом большую сумму. Человек просто подсознательно меняет свое мнение. Поэтому желательно заранее привести квартиру в порядок, чтобы первое впечатление было наиболее благоприятным.

Нужно обязательно провести качественный косметический ремонт. Не стоит забывать и обо всех коммуникациях. Если вас интересует возможность ремонта или замены коммуникаций, то здесь вы получите больше информации. Важно сделать именно косметический ремонт. Любые дизайнерские вмешательства будут стоить очень дорого.

Если же полученный результат не устроит клиента, то он попросту откажется за него платить. В первую очередь, важно привести в порядок сантехнику и комнаты. Внутренняя отделка должна приятно выглядеть и не раздражать человека. Не стоит забывать и про окна. Замена окон стоит не так много, а польза от них будет очень существенна.

Помимо ремонта, на стоимость квартиры влияет и внешняя обстановка. Например, для молодой семьи наличие ухоженного двора или детской площадки даже приоритетнее, чем дизайнерские полы или шикарная сантехника. Постарайтесь привести в порядок и подъезд дома. Если есть возможность, то наймите рабочих, чтобы они немного освежили внешний вид стен в подъезде.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!