Природный камень – естественная красота и долговечность




Природный камень, безусловно, прочнее искусственного. Никому в голову не придет сравнивать что долговечнее: валуны под палящим солнцем на берегу океана или облицовка искусственным камнем на фасаде вашего офиса. Однозначно, фасад потребует уже через пару лет ремонта, потому что поверхность с высыпающимися и крошащимися камнями приобретает непривлекательный вид. А валуны пролежат еще добрую сотню лет и не одну. Поэтому при правильном соотношении цены и качества натуральный камень будет всегда пользоваться спросом.

Природный камень придаст вашему зданию или сооружению солидности, благородства, имиджа. Любой человек, немного смыслящий в ценах на природный камень, сразу поймет, что:

— в доме, облицованном плитами из песчаника или мрамора, живет далеко не бедный житель;
— что в офисе, фасад которого красиво отделан шунгитом или гранитом, дела процветают и радуют прибылью;
— что дачный участок, дорожки которого мощены натуральным камнем, принадлежит удачливому бизнесмену.

Природный камень «выигрывает» у искусственного разнообразностью цветов и оттенков. Никогда не знаешь, что природа «заложила» в ту или иную породу камня. Любая добыча камня всегда радует непредсказуемостью цветового фактора. И ни одного повтора в породе! Если искусственный камень тщетно «пытается» быть похожим на настоящий, то последний всегда «побеждает» в борьбе за зрительскую симпатию. Если вы заинтересованы в неповторимости вашего здания или дома, то природный камень — идеальный вариант в вопросе строительства.

Стоимость натурального камня значительно отличается от искусственного, и эта разница компенсируется долговечностью. За тот период времени, что вы будете наслаждаться видом вашей облицовки, мощеных дорожек или фасада, другой человек, ошибочно «сэкономивший» деньги, уже не раз вынужден будет ремонтировать испорченный временем и погодой камень. Природный камень — экономия ваших средств за счет улучшенных самой природой качеств.

Комментарии


Артемий - 3 ноября 2022 01:18
1 комментарий
Природные материалы вне конкуренции! Например, качественные гранитные бордюры могут служить десятки лет, сохраняя прекрасный внешний вид. Особенности натурального камня знают, увы, небольшое число людей, но с каждым годом этот процент уменьшается.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!