Как выбрать смеситель для кухни


Кухня — это место, где многие домохозяйки проводят достаточно много времени. Для того чтобы эта площадь была функциональной, необходимо установить нужную меблировку и расставить все предметы, необходимые для быта, а также установить сантехнику. Одним из самых востребованных предметов является смеситель на кухню. В первую очередь он должен отличаться хорошей подвижностью излива. Извилистый поворотный кран является лучшим решением для кухни, потому как его будет удобно ставить в нужном положении при пользовании, при этом вода не будет разбрызгиваться за пределы мойки.

Угол поворота крана в стандартном исполнении составляет 120-360°. Этого достаточно для обеспечения максимально комфортных условий пользования краном. Подвижный излив смесителя — это основное условие функциональности кухонного крана. 

Легкий на подъем — ключевой показатель крана

Монтаж должен быть достаточно простым. Обслуживание крана также не должно характеризоваться особой сложностью. При этом он должен обеспечивать должный уровень безопасности Необходимо выбирать такую модель смесителя, чтобы ее в любой момент можно было вынуть из столешницы, без необходимости что-либо отсоединять. Не всегда есть возможность вызвать сантехника, а бывают ситуации, которые требуют быстрого вмешательства и своевременной реакции.

Нужен ли встроенный фильтр в кран и насколько его функция важна? 

Проблема с водой была всегда, она существует и на текущий день. Для того чтобы этого избежать, на продажу вышли краны со встроенным фильтром, которые превращают водопроводную воду в пригодную для питья. Продвинутые модели сантехники имеют определение фильтра, которые очищают воду от различных примесей, при этом насыщают ее полезными веществами. По цене такой кран отличается, и является достаточно дорогим, но при этом — это полезная вещь на кухне. 

Трансформация крана

Инновационные сантехнические модели для кухни имеют насадку-носик, которая может быть съемной. Такое удобство является скорее дополнительным преимуществом, когда необходимо изменить поток воды. Такой кран работает по принципу душевой насадки. Круглый носик с большим количеством отверстий. В режиме обычной струи, такой кран может омыть и ополоснуть любой тип емкости, что является дополнительным удобством для домохозяйки. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!