Промышленные пылесосы nilfisk


Каждый человек в своей жизни пользовался пылесосом для сбора мусора у себя дома. В большинстве случаев все модели имели небольшую камеру или мешок для сбора мусора, встроенный удлинитель и рабочую часть, что отвечает за всасывание мусора. Но, если брать промышленные пылесосы, предназначенные для узкоспециализированных задач и промышленной уборки, то это техника совсем другого класса. Например, пылесосы nilfisk давно зарекомендовавшие себя во всем мире обладают хорошими рабочими качествами и большим ресурсом работы. 

Устройство и применение промышленных пылесосов

Главное отличие обычных пылесосов от промышленной техники состоит в их мощности и производительности. Так, промышленный трехфазный пылесос с установленным асинхронным двигателем способен проработать весь день и не перегреваться. Такая разница в мощности вызвана отличием мусора, который необходимо собирать. Промышленными пылесосами часто собирают листья, мелкую щепу, остатки штукатурки и строительных материалов. Данная техника обладает таким устройством:

  • Одной из главных запчастей промышленного пылесоса является вакуумная турбина. В зависимости от модели пылесос может иметь от одной до трех турбин. 
  • Все промышленные пылесосы делаются со стальным корпусом.
  • Фильтр большой площади. 
  • Рукоятка встряхивания фильтра, которую используют после остановки пылесоса. Таким образом, увеличивается срок эксплуатации фильтра. 
  • Бак большого объема.
  • Всасывающее отверстие.
  • Колеса, снабжены тормозом и корзина для запчастей.
  • Масса различных насадок подходящих под определенную задачу.

Каждому промышленному пылесосу присваивается свой класс защиты, так как пылесосы используются в местах со сложными условиями работы. Выбирая пылесос для производства нужно сразу учитывать то, как электросеть выдержит работу промышленного пылесоса. Также пылесосы делятся по своему назначению. Выделяют технику, которая может работать только с сухой уборкой, а бывают комбинированные варианты.

Заключение

Прежде чем выбрать промышленный пылесос необходимо учесть все условия будущей работы техники. Если возникают некоторые сомнения, то лучше всего будет проконсультироваться у консультанта, чтобы в дальнейшем не пришлось делать возврат или попросту испортить пылесос. Выбор техники от хорошего производителя станет гарантией долгой и качественной работы. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!