Особенности ремонта газового котла


Компания "Мастер 911" предоставляет обслуживание и ремонт всех бытовых приборов, в том числе газового котла. Здесь — https://master911.ua/service/remont-gazovogo-kotla — можно заказать услуги установки, чистки и обслуживания оборудования по доступной стоимости. Всё что необходимо сделать для заказа — это обратиться по номеру телефона указанному на странице, вызвать мастера на дом, который проведет бесплатную диагностику, обсудить стоимость ремонта и получить производительное оборудование в максимально сжатые сроки.

Распространенные поломки газовых котлов

На сегодняшний день отопление бытовым газом является самым популярным вариантом. Для того чтобы система являлась производительной и потребляла как можно меньше газа, необходимо чтобы все части системы работали слаженно. Как только появляется какая-нибудь поломка или отклонение в газовом котле, необходимо оперативно ее и устранить, потому как появляется риск возникновения аварийной ситуации.

Газовый котёл — это оборудование, которое подлежит ремонту. Сложности поломки бывают разными. Самыми популярными из них являются:

  • Аварийные отключения термостата с последующим его перезапуском.
  • Сброс настроек котла.
  • Подпитка системы отопления.
  • Более сложные работы, связанные с заменой подшипников, очистке и ремонте трёхходового клапана переключения ГВС.
  • Проведение разборки и очистки гидроблока с последующей заменой насоса.
  • Также продув горелки и прочистка форсунок.
  • Пайка и ремонт платы управления.

Неисправности газового котла всегда имеют признаки, которые заключаются в большом расходе топлива. Также появляется частое затухания котла сразу после его зажигания. В таких случаях необходимо прочищать дымоход или чистить горелку, что тоже влечет за собой обращение к специалистам.

Одним из распространенных проблем и симптомов является недостаточный прогрев батарей. В таком случае вероятной причиной может быть завоздушенная система или проблема с электроникой. Также бывает что терморегулятор выходит из строя и неправильно показывает температуру на плату котла.

Одной из распространенных проблем является также отсутствие или несоответствие фактической температуру воды которая была выставлена. Обычно это связано с тем что теплообменник забивается или ломается редуктор, более редко встречается падение уровня давления в системе.

Любая из вышеперечисленных поломок должна устраняться исключительно специалистами, которые предоставляет сервисное обслуживание, проведение диагностики и ремонта любого уровня сложности.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!