Судом в Ростове будет рассмотрен иск о возмещении ущерба подрядчику Керченского моста


Арбитражный суд рассмотрит иск подрядчика строительства Керченского моста "СГМ-Мост" к владельцу сухогруза "Лира" Turkuaz Shipping о возмещении ущерба после столкновения судна с опорой временной мостовой конструкции, возведенной в ходе сооружения моста через Керченский пролив, сообщается на официальном сайте суда.

Сухогруз "Лира" девятнадцатого марта врезался в опору временной мостовой конструкции, возведенной в ходе сооружения моста через Керченский пролив, причинив конструкциям повреждения. Также отмечалось, что капитаном сухогруза является гражданин Турции. Вскоре источник в правоохранительных органах сообщил, что следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения сухогруза с опорой конструкции. Подрядчик строительства "СГМ-Мост" тринадцатого апреля подал иск к компании Turkuaz Shipping, собственнику сухогруза, на тридцать пять миллионов триста тысяч рублей.

"Следующее заседание состоится девятнадцатого мая текущего года в 16.00", — говорится в сообщении суда.

Суд семнадцатого мая перенес на два дня слушание дела по взаимному ходатайству сторон, так как представитель турецкой заявил, что ответчик перечислил на счет "СГМ-Мост" согласованную сумму. Стороны сообщили во время судебного заседания, что иск будет отозван, если сумма ущерба до девятнадцатого мая поступит на счет подрядчика строительства Керченского моста.

По словам ответчика, турецкая компания не хочет затягивать судебный процесс, так как на данный момент возникают затруднения в жизнеобеспечении сухогруза и членов экипажа.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!