Дизайн ванной комнаты


Дизайн ванной комнаты


Частая проблема старых квартир — это небольшие ванные комнаты. Планировка сделана так, чтобы как можно больше минимизировать ее размер. В ней совсем не остается пространства для расположения всего необходимого. Красивый дизайн ванной комнаты поможет сделать ее более уютной и вместительной. Независимо от размера все можно спланировать самому.

При помощи светлых цветов можно зрительно увеличить помещение. Обстановка для ванной и двери должны соответствовать цвету отделки. Помещение при этом будет ощущаться намного больше. Свои особенности существуют и у графической части отделки. Комнату сделают намного уже вертикальные линии, но сделают больше его широту. Горизонтальные же линии все сделают наоборот.

Не рекомендуется применять диагональ и рисунок зигзагообразной формы. С ними появляется хаотичность, и комната не преобразуется. При обстановке ванной комнаты мелкими деталями мебелью и большей сантехникой есть риск не получить желаемый результат.

Отделка плиткой тоже имеет свои хитрости. Небольшая плитка больше подойдет для маленьких помещений. Крупная тоже хорошо будет смотреться, но тогда нельзя использовать контрастную затирку.

Не желательно применять большие декоративные элементы, такие как большие плинтуса или балки.

Наибольшее внимание уделяется световому оборудованию. Это важнейший момент в интерьере. Освещение должно быть ярким, поэтому заранее рассчитывается мощность и минимальное количество светильников в ванной. Применяются обычно потолочные светильники и точечные, встраиваемые в потолок. Подбирать их стоит со вкусом и, смотря, на интерьер.

Не получится похвастаться в небольшой ванной комнате декоративной отделкой. Но если площадь позволяет, то не стоит ограничивать полет фантазии. Обставляйте комнату качественной мебелью: настенными шкафчиками, тумбочкой под раковину и тумбой для полотенец. Обязательным украшением служит большое зеркало. С ним приходит в ванную комнату особый шарм. Подбор сантехники также напрямую зависит от размеров помещения.

При маленькой площади ванную лучше заменить душевой кабиной. Она поможет освободить пространство для умывальника или стиральной машины и сделает комнату зрительно просторней. При большой площади ванной комнаты не существует ограничений. Можно установить все, что необходимо для комфорта. Современные предприятия предлагают большей ассортимент сантехники, поэтому легко найти подходящую по интерьеру для ванной комнаты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!