Важность мансарды


Важность мансарды


Мансарда это поистине уникальное место, и с помощью неё можно увеличить площадь всего жилища. В наши дни, мансарда является одним из самых любимых мест в доме, в котором любят проводить время все члены семьи.

Что такое мансарда? Если говорить просто, то это дополнительный этаж, находящийся на чердаке, при этом потолок мансарды является крышей дома. Подавляющее большинство домовладельцев успели оборудовать мансарду, и теперь очередь за вами. Хотелось бы отметить, что с точки зрения архитектуры, у мансард могут быть ломаный или треугольный силуэт, а также они могут быть симметричными или же ассиметричными, находиться лишь с одной стороны здания, а также по всей его ширине. А что касается потолка, то в этом месте у него должна быть высота не менее двух с половиной метров (имеется в виду самая высокая точка).

По типу, мансарды могут быть летними, а также зимними, но в любом случае если грамотно оборудовать мансарду, то можно уменьшить расходы, выделяемые на отопление, при этом, если вы только собираетесь строить дом, при составлении проекта будет хорошо учесть в нем создание мансарды.

Зачастую мансарду не делают сразу, а лишь создают чердак, после чего утепляют его изнутри. Чтобы создать жилую мансарду необходимо сделать гидроизоляцию, после чего выполняются другие отделочные работы. Как создать теплую сухую мансарду? Вопрос этот не новый, ведь самые первые обитатели мансард, в зимний период мерзли, так как отсутствовали знания по теплоизоляции такого помещения. Но, в наше время, благодаря развитию строительных технологий, а также появлению новых материалов, эту проблему можно решить.

Для того чтобы защитить мансарду от дождя, снега, и других неблагоприятных воздействий окружающей среды, нужно использовать тепло и гидроизоляционные материалы. При этом стоит отметить, что на мансарде необходимо утеплять всё, а именно: потолок, стены, наклонные участки, а также вертикальные участки.

Если рассматривать постройку мансарды изначально, то, до начала работ по утеплению стен, необходимо выяснить, является ли конструкция чердака подходящей для того чтобы создать там мансарду. Основным дефектом при утеплении мансарды является несоответствие между утеплительными плитками и наклонными конструкциями стропил. В данном случае нужно предусмотреть между стропилами бруски каркаса.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!