Системы антиобледенения кровли и водостоков


Системы антиобледенения кровли и водостоков


Обледенение кровли или водостока – это довольно распространённая проблема, результатом которой является образование наледи на крышах или стоках зданий и сооружений. Образование наледи на тех или иных конструкциях приводит не только к дополнительным расходам по починке, но ещё и к человеческим жертвам. Ежегодно от падающих ледяных глыб страдают и погибают люди.

Причина обледенения крыш или водостоков довольно проста – это отсутствие каких-либо путей для отхода талой воды. Проще говоря – желоба водостока, различные трубы и лотки просто-напросто переполнены льдом. И, соответственно, у талой воды нет никакого другого пути отхода, кроме как через край кровли, что и приводит к образованию наледи.

Но, конечно же, у данной проблемы есть варианты решения. Для устранения слоя льда с крыш и водостоков существуют система кабельного обогрева. Что же это за система? Специальный регулирующийся автоматически кабель укладывают в те зоны, где происходит образование наледи. К кабелю проводится аппаратура, выполняющая его терморегуляцию, и питание. За счет того, что происходит обогрев кровли или обогрев водостоков, лёд, соответственно, не успевает сформироваться.

Итак, выведем неоспоримые преимущества, которые имеет система антиобледенения крыш и стоков вод:

• препятствует формированию слоя льда и снега в той зоне, где пролегает кабель;
• исключает возможность получения травм от схода снега или наледи;
• система защищает крышу, фасад и сток постройки от чрезмерной нагрузки, что увеличивает срок службы помещения;
• соответственно, система уменьшает количество возможных затрат, связанных с ремонтом кровли, стока или фасада;
• очистка от наледи того места, где пролегает кабель, больше не потребуется, что является ещё одним пунктом снижения затрат.

Как видите, список положительных черт системы антиобледенения довольно обширен. Поэтому, если вы приняли решение о приобретении данной технической конструкции, то продукция компании «ТЕПЛЫЙ ДОМ» к вашим услугам! Мы всегда рады сотрудничать с новыми клиентами и готовы ответить на ваши вопросы, касающиеся товарного ассортимента нашей компании. В наличии мы имеем доброкачественный товар, цены на который весьма демократичны.

Обращаясь к компании «ТЕПЛЫЙ ДОМ», вы гарантированно получаете высококлассный товар, который прослужит вам многие годы. С нетерпеньем ждём вас!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!