За год элитные новостройки столицы подорожали в рублях на 46%


Средняя стоимость проданных квартир и апартаментов на рынке элитных новостроек столицы в апреле текущего года составила сто тридцать миллионов рублей (1,9 миллиона долларов), что больше показателя апреля 2015 в рублевом выражении на сорок шесть процентов и на шестнадцать процентов в долларовом, говорится в сообщении международной консалтинговой компании Knight Frank.

Средняя стоимость проданных в апреле текущего года элитных квартир составила сто сорок восемь миллионов шестьсот тысяч рублей (два миллиона двести тысяч долларов). За год в рублях средняя стоимость выросла на сорок семь процентов, в долларах – на семнадцать процентов, добавляется в них.

Средняя стоимость апартаментов, проданных в апреле текущего году, в рублевом эквиваленте выросла на двадцать четыре процента — до 101,5 млн. руб. (1,5 млн. $), в долларовом эквиваленте показатель снизился на два процента, отмечается в пресс-релизе.

При этом для покупателей основной интерес представляют квартиры небольшой площади: доля апартаментов площадью менее ста "квадратов" составила сорок процентов, тогда как в апреле прошлого года на объекты такой площади пришлось двадцать пять процентов сделок, говорится в сообщении.

Тем не менее, в апреле этого года прошли сделки и с объектами, площадь которых превышает 250 м2, годом ранее таких сделок зафиксировано не было, указывается в нем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!