Каменная вата для утепления дома


Каменная вата для утепления дома


Многие задумываются над вопросом чем же утеплить дом. В настоящий момент на рынках есть сотни вариаций того, чем можно это сделать. Больше всего данная проблема касается, конечно же, владельцев частных домов поскольку с возрастом дом теряет свои тепловые качества и начинает терять тепло. Для того чтобы этого избежать, нужно следить за стенами и крышей в первую очередь. Но если по каким либо причинам, это сделать не удалось, то нужно как то исправлять ситуацию.

Для утепления стен используются различные утеплители, но мы остановимся на одном, который называется каменная вата. Преимуществ у данного вида несколько.

В первую очередь каменная вата по сравнению с аналогами стоит не так дорого и имеет несколько весьма весомых плюсов:

1) Каменная вата очень легкая и не занимает много места при транспортировке.

2) Обладает самым важным качеством при строительстве нового или при утеплении старого дома – она огнеупорная.

3) Каменная вата выдерживает большие перепады температуры, что положительно для нашего климата.

Приобрести данный вид утеплителя можно практически везде, как на рынках, так и в специализированных магазинах. Вариаций каменной ваты так же большое количество. Отличается как по плотности, так и по размерам. Например, для утепления дома из шлака, лучше всего использовать плотную вату, поскольку шлак не дает долго держаться высокой температуры дома, а так же очень часто появляется сырость. Для домов сделанных из бруса подойдет и использовании менее плотной ваты.

Оббивать дом нужно с наружи. Лучше всего начинать работы поздней весной или летом, поскольку каменная вата в сезон дождей может испортиться. Многие люди после того как оббили каменной ватой своё жильё, сверху стелют различные материалы, для того чтобы сохранить вату в целости. Например, можно оббить USB плитой обработав её лаком, а сверху ещё добавить профлист, что придаст дому уже совсем другой вид.

В любом случае решать только вам, но стоит придерживаться ряду правил при выборе каменной ваты.

Во-первых, ни в коем случае не стоит использовать каменную вату бывшую в употреблении.

Во-вторых, нельзя покупать слишком дешевую вату, поскольку пытаясь немного сэкономить, мы можем попросту приобрести пустышку.

В-третьих, обязательно спрашивайте у продавца сертификат качества. При условии если продавец отказывается Вам предоставить данный сертификат, то лучше от покупки в данном магазине отказаться.

Утеплив дом подобным образом, вы на долгие годы избавитесь от проблем. Холодный дом – это угроза для здоровья вашей семьи. Конечно, лучше всего сделать хороший и теплый дом из натурального материала и жить долго не испытывая никаких проблем, чем потом заниматься его утеплением.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!