Как правильно клеить обои?


Как правильно клеить обои?


Каждый, кто когда – нибудь делал ремонт, занимался поклейкой обоев. Но мало кто знает, как на самом деле правильно их клеить. Если вы столкнулись с такой проблемой, то рассмотрим подробнее «план действий»:

Во-первых, обязательно подготовьте стены. Сначала снимаем все старые обои. Обычные бумажные обои отклеиваются очень просто. Если этот этап вызвал затруднения, то смачиваем всю стену водой и приступаем к активным действиям. Для этого потребуется вооружиться шпателем.

После того, как стены очищены от обоев, приступаем к удалению старой штукатурки. Все образовавшиеся трещины и впадины впоследствии нужно зашпатлевать.

Следующий этап – грунтовка. Не стоит считать этот процесс бесполезным. Грунтовка отлично очищает стены, что способствует хорошей поклейке обоев. В итоге у вас должна получиться чистая и ровная стена.

Теперь следует подготовиться к самой поклейке обоев. Не следует допускать в помещении сквозняков, поэтому плотно закрываем все окна. Измеряем длину стены, и на основе замеров отрезаем нужную полоску обоев. Наносим клей на всю ширину полоски обоев и аккуратно наклеиваем ее на стену. Во время процесса нужно слегка, сверху вниз проводить валиком по поверхности стены. Внимательно следите за тем, чтобы пузырьки воздуха не оставались под слоем обоев.

Если полоска оказалась длиннее, чем нужно – следует отрезать лишнее сразу, с помощью канцелярского ножа.

Те же самые действия повторяем и с другими полосками, аккуратно пристыковывая их к предыдущим.

Эта же технология поклейки подойдет и к работе в трудных местах. Например, за батареей или около арки. Главное, все делать максимально аккуратно и спокойно, тогда результат не заставит себя ждать.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!