Дизайн интерьеров в готическом стиле




Готический стиль был создан, чтобы показать власть феодальной знати и могущество Бога, интерьер был мрачным и довольно холодным. Современный готический стиль в дизайне интерьера квартир воспроизводиться только его ассоциативными элементами. Сегодня готический стиль представлен легкостью, игрой цвета, обилием света и необыкновенной воздушностью. Иногда дизайнеры возвращаются к мрачным сводам, благодаря которым им удается создать ощущение беспомощности. Однако интерьер, созданный в этом стиле, может быть разнообразным, и решающим является мнение заказчика.

Но, тем не менее, есть некоторые детали, без которых в готическом стиле не обойтись. Среди них можно отметить витражные окна, больших размеров, благодаря которым можно наслаждаться игрой света и цвета, имитация необработанного камня, колонны, кованые элементы, присутствующие в лестницах. Также не следует забывать о стенах, которые непременно должны изображать каменную кладку, которая должна выглядеть сурово. Цветовая гамма, импонирующая этому стилю, представлена золотым, зеленым, черным, пурпурным и красным цветами. Красный цвет добавляет в интерьер торжественности и контрастности.

Мебель для этого стиля дизайнеры рекомендуют приобретать массивную и тяжеловесную, сделанную из дерева европейских пород, поскольку они добавляют ей веса. Кровати, стулья и кресла обязательно должны иметь высокие спинки. Готический антураж интерьеру добавит сундук, можно даже обить его кожей.

При оформлении дизайна интерьера в готическом стиле следует особое внимание уделить входу, который можно украсить витражом-окном и круглой розой, которая стала уже классической для данного стиля. Если вы решитесь добавить оформление в окна, то лучше, если это будут шторы из бархата, которым так же можно задрапировать проемы.

Стены можно украсить картинами, на которых изображены портреты или старинные сюжеты.

Полы рекомендуется оформить мрамором, деревом или крупной плиткой. Прекрасно впишется в эту атмосферу камин, обрамленный этими материалами, также его следует оформить коваными решетками, колонами и арками, которые лишь подчеркнут готический стиль интерьера. Не следует подчеркивать готику черным цветом, лучше всего для этого подойдут оттенки серого.

Оформить интерьер в таком стиле самостоятельно довольно непросто и вам наверняка понадобится помощь профессионального дизайнера. Не скупитесь, и ваша квартира преобразится.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!