Терраса своими руками




Перед тем, как начать строительство террасы, особенно, если вы хотите сделать это своими руками, вам нужно определить, во-первых, форму, как она будет выглядеть, затем выбрать место для ее расположения, а также нужно не забыть про перила и лестницу.

Когда вы решите эти вопросы, как и любой проект необходимо ее нарисовать на бумаге, а место, где она будет располагаться, можно снять на фотографию. Фотографии помогут вам сравнить свой участок земли с уже готовыми проектами в интернете или журналах, так вы сможете себе представить приблизительный проект готовой террасы.

После того, как вы решите с проектом, и у вас будут готовые наметки террасы, то следующим шагом станет выбор материалов. Лучше всего для этого подойдет террасная доска (декинг), купить которую в Казахстане всегда можно здесь. Террасная доска - очень прочна, поэтому она способна прослужить достаточно долгий период, стойко перенося все капризы природы.

После всех подготовительных работ переходим к самому строительству террасы. В-первую очередь на углах будущей террасы нужно установить брусья, которые станут надежной опорой для будущей крыши. После того, как столбики будут вкопаны, мы используем кирпич. Из кирпича мы также делаем столбики, но они используются для закладки фундамента. После того как фундамент заложен, даем ему возможность застыть. И приступаем к опорам, которые мы делаем из дерева. После соединения досок и крепежей, мы имеем каркас будущего строения.

Делаем настил пола, для чего используем активно используем террасную доску, подробнее о которой можно узнать, если перейти на сайт компании «Буратино и К». Доски не должны быть толще 8-10 мм, их необходимо закрепить на саморезы.

Не забудьте о том, что после всех данных работ, необходимо все деревянные элементы обработать защитным покрытием. От жучков разных, гнили. Это даст возможность вашей террасе прослужить на несколько лет больше.

Перед тем, как сделать перила, прикрепите к брусьям два ряда балок, сделав между ними около полутора метров свободного пространства. Между балками закрепляем тоненькие рейки, где-то через каждые 10 см, одну к другой. Перила готовы.

Теперь последний аккорд - нужно сделать лестницу. Вот ее своими руками делать не рекомендуется, ведь лестница создает определенное впечатление о самой террасе. Проще будет ее купить, сейчас это не представляет большой проблемы, ведь выбор на рынке достаточно велик.

Все, терраса почти готова. Осталось всего навсего закрепить крышу. Также как и в самом начале строительства самой террасы, необходимо создать каркас. Брусья для каркаса лучше всего выбрать более легкие. Сделав каркас, закрепляем его наверху, после чего покрываем ее черепицей или любым другим крвоельным материалом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!