Телескопические подъемники




Телескопические подъемники выгодно отличаются от других своими компактными размерами, большой высотой подъема и хорошей маневренностью. Подобные устройства можно использовать для строительных, ремонтных и монтажных работ на открытой местности, в условиях плотной городской застройки и даже в помещениях, ангарах или на складах.

За счет хорошей маневренности и удобства управления телескопические подъемники часто используют для обрезки растений в парках и садах, установки кондиционеров, монтаже приборов освещения на столбах, при ремонте или мойке фасадов, при утеплении многоэтажных домов, установке рекламных конструкций и пр.

Виды телескопических подъемников

Телескопическими подъемники называют потому, что стрела в них выдвигается телескопическим способом (как в удочке). Это позволяет выдвигать ее на заданную длину и аккуратно подавать рабочую люльку точно к заданной точке. Подъемники можно условно разделить на несколько видов:

• Стационарные. Устанавливаются на рабочей площадке на основание, не могут быть перемещены с выдвинутой стрелой.
• Передвижные. Имеют колеса, позволяющие перемещать устройство по строительной площадке даже при выдвинутой стреле.
• Подъемники с электрическим двигателем. Работает за счет аккумулятора. Могут использоваться внутри помещений, поскольку не выбрасывают в атмосферу отработанные газы.
• Подъемники с дизельным/бензиновым двигателем. Работает за счет сгорания топлива, применяются для внешних работ.

Как выбрать телескопический подъемник

Перед тем, как купить или взять в аренду подъемник, нужно определиться, какой именно вариант вам подойдет. Определитесь со следующими характеристиками:

• Какая высота подъема платформы необходима.
• Какой вес груза нужно поднять.
• Какие габариты груза.
• Нужна ли функция передвижения подъемника по площадке.
• Какой тип двигателя более приоритетен.

Ответив на эти вопросы, вы сможете выбрать наиболее подходящее под ваши цели устройство. Не нужно переплачивать, покупая подъемник на все случаи жизни – обычно ему приходится работать в определенном кругу задач.

Телескопические подъемники обладают хорошей маневренностью, ими легко управлять (оператору не нужно длительное обучение и получение целого вороха допусков), установка устройства не вызывает сложностей. Это надежное и безопасное оборудование, которое прослужит несколько десятилетий при соблюдении рекомендаций производителя и регулярном техническом обслуживании техники. Выбрать телескопический подъемник под свои цели можно на сайте TD-Maximov.ru. Транспортировку оборудования можно осуществлять в прицепе, если это стационарное устройство, или при помощи колес, если это передвижная установка.

Комментарии


Витя - 3 апреля 2019 13:45
1 комментарий
Мы на работе в основном тоже используем телескопические подъемники, они очень удобны и функциональны, в сравнении с другой строительной техникой. Так как, те же леса, например, будут менее безопасны. Хотя конечно при таком выборе техники сейчас, можно и растеряться. Думаю просто надо попробовать ее в работе. В Екатеринбурге посмотреть цены на строительную технику можно здесь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!